En evaluacion Servicios

Contratación, por lotes, del servicio de control de calidad de las obras de construcción de 5 edificios, para un total de 295 viviendas de promoción pública (VPP), garajes, trasteros y locales en las parcelas M-IIIB-11, M-IIIB-12, M-IIIB-7, M-IIIB-8 y M-V-7 del Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra). Expediente: LOTES 2026/020_CC

Expediente: PcPG/2026/828180

Contrato de servicios en evaluación por Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS). Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 71600000.

525.634
Presupuesto base
434.408
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71600000
Publicación
28 may 2026, 13:11
Fecha límite
6 jul 2026, 16:00
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jul 2026, 19:00

Más licitaciones de Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS)

Abierta Contratación das obras de construción dun edificio para 80 aloxamentos compartidos de promoción pública (VPP), zonas comúns, garaxes e rochos na parcela M-V-6 do Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).Expediente

PO-2025/010_OBRA

9.606.504 €

Abierta PcPG/2026/828762

Contratación de las obras de construcción de un edificio para 80 alojamientos compartidos de promoción pública (VPP), zonas comunes, garajes y trasterosen la parcela M-V-6 del Plan Parcial de San Paio de Navia, Vigo (Pontevedra).Expediente: PO-2025/010_OBRA

9.606.504 €

Abierta Contratación das obras de construción dun edificio para 55 vivendas de promoción pública (VPP), garaxes, rochos e locais na parcela M-V-4 do plan parcial de San Paio De Navia, Vigo (Pontevedra) potencialmente cofinanciado con fondos europeos no marco do programa operativo FEDER Galicia 2021-2027 Expediente

PO-2026/060_OBRA

11.823.261 €

Abierta PcPG/2026/828643

Contratación de las obras de construcción de un edificio para 55 viviendas de promoción pública (VPP), garajes, trasteros y locales en la parcela M-V-4 del plan parcial de San Paio De Navia, Vigo (Pontevedra) potencialmente cofinanciado con fondos europeos en el marco del programa operativo FEDER Galicia 2021-2027 Expediente: PO-2026/060_OBRA

11.823.261 €

Abierta Contratación por lotes, polo procedemento aberto multicriterio, do servizo de redacción do proxecto de urbanización e dirección de obras, que desenvolven os proxectos de interese autonómico, destinados á construción de vivendas protexidas, en diversos ámbitos da Comunidade Autónoma de Galicia. Número Exp.

LOTES SR26-G-GALIGAL-URB-RP

6.366.604 €