Formalizada Suministros

Contratación, por lotes, del mantenimiento de las licencias del sistema de gestión corporativa SAP y de las licencias SAGE y EDITRAN de Cuidad de las Artes y de las Ciencias SAU

Expediente: PA 14/22

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A. en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48800000. Adjudicado el 26 sep 2022 a Inetum España, S.A. Se recibieron 3 ofertas.

120.600
Presupuesto base
180.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48800000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
5 may 2026, 11:12
Fecha límite
30 ago 2022, 14:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Inetum España, S.A
NIF
A28855260
Fecha
26 sep 2022
Importe
80.067
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 ago 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 sep 2022
Anuncio de Formalización 24 oct 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 04:09

Mismo sector y zona (48 en Valencia/València)

Abierta 53/26-C

Contrato mixto de suministro y servicio de licencias para la plataforma de protección de Endpoint corporativo. Expte. 53/26-C.

97.190 €

Abierta 2903022A

Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365

20.838 €

Abierta 2026SU00019

Suministro de licencias de Adobe Acrobat Pro DC, Adobe Creative Cloud Pro NUD y Adobe Creative Cloud PRO SDL en la Universitat de València.

298.071 €

Formalizada E 801-2026-132

Contratación de un sistema de teleasistencia al ciudadano en modalidad SaaS.

215.210 €

Adjudicada 2860330F/2026

Suministro de un módulo para la remisión de información del IVA a la Agencia Estatal Tributaria, conectado con el sistema SICAP.

9.970 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000451E

Suministro de licencias de software y soporte técnico para soluciones de videoconferencia desplegables en redes clasificadas (NS) del HQ NRDC-ESP

105.000 €

Formalizada E-801-2021-291

Ampliación del licenciamiento software sistema backup IBM Spectrum Protect Suite del Ayuntamiento de València.

66.000 €

Formalizada 00801-2022-008

Suministro de licencias de suscripción del software Citrix con destino al Servicio de Tecnologías de la Información y Comunicación del Ayuntamiento de Valencia.

182.700 €

Formalizada 00801-2022-009

Suministro de licencias de suscripción del software Suse Linux Enterprise Server y Suse Manager del Ayuntamiento de Valencia.

105.000 €

Formalizada E 801-2022-011

Suministro de una cabina de almacenamiento de altas prestaciones para sistema Mainframe

102.457 €

Más licitaciones de Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.