Contratación por lotes de refuerzo de firme y mejora de seguridad vial en varias carreteras provinciales.

Expediente: 05/IC/24-25/2024/O/032

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233141. Adjudicado el 30 dic 2024 a MEZCLAS Y FIRMES DE EXTREMADURA, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

3.122.396
Presupuesto base
3.122.396
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233141
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
19 jun 2026, 09:14
Fecha límite
16 sep 2024, 16:00
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MEZCLAS Y FIRMES DE EXTREMADURA, S.A.
NIF
A10189546
Fecha
30 dic 2024, 01:00
Importe
1.000.000
Ofertas recibidas
4

Documentos

(47)

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 dic 2024
Anuncio de Formalización 11 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Badajoz)

Abierta 2026/ETSAE0226/00006409E

AS plurianula OBRA TC 212-02/26 Adecuacion de las redes de distribucion de AFCH, ACS Y ACC en el edificio 106. base genaral Menacho Badajoz

250.909 €

Abierta FEI26 011

Contratación de la obra para la reposición de cableado y cambio de luminarias a led en alumbrado público en EXPACIONAVALMORAL

79.809 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00006159E

AS OBRA TC 212-08/25 de reforma integral de la cocina del bar de verano del CDSCM Sancha Brava, Badajoz

169.481 €

Abierta PRC/2026/0000048259

OBRRD26022 Obras de reparación de las humedades en la Iglesia de Los Jesuitas en Fregenal de la Sierra (Badajoz).

140.170 €

Abierta PRC/2026/0000048269

OBRRD26023: Obras de rehabilitación y reforma del mercado de abastos municipal en Campanario (Badajoz).

395.365 €

Abierta 04/2026 Fuente del Arco

Impermeabilización y mejora de la cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal Jonathan Galea

61.617 €

Abierta 2024/3/SOLLA/1/2026/O/037

Obras para la construcción de una demo piloto para reutilización de aguas de la EDAR de Cheles, asociada al proyecto Sollagua aprobado en la 1ª convocatoria del programa de cooperación territorial Interreg VI-B Europa Suroccidental (Programa Interreg Sudoe) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%)

98.202 €

Abierta 5172/2026

Ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación de vías urbanas: asfaltado"

343.631 €

Abierta 03/2026 La Garrovilla

Ejecución de las obras Gimnasio Municipal. Plan Cohesiona Diputación Contigo.

109.431 €

Abierta 31/2026 Olivenza

Actuaciones de mejora de la iluminación en distintas zonas de Olivenza. Plan Provincial de Dinamización Municipal. Avanzamos 2026.

45.455 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz