contratación por lotes de obras de mantenimiento en colegios de Siero

Expediente: 4124/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45262650. Adjudicado el 25 may 2026 a OBRAS VIALES E INFRAESTRUCTURAS DEL NORTE S.L. ( OVINORTE). Se recibieron 3 ofertas.

58.896
Presupuesto base
58.896
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262650
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
24 abr 2026, 13:03
Fecha límite
11 may 2026, 16:00
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS VIALES E INFRAESTRUCTURAS DEL NORTE S.L. ( OVINORTE)
NIF
B74396938
Fecha
25 may 2026, 02:00
Importe
8.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero