Contratación por lotes de las fases 3 FM y 4FM de las obras del proyecto para la renovación del alumbrado exterior de la fachada marítima de Maó, financiada con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

Expediente: CO0192025000011

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó en Menorca. Lote 1. Duración del contrato: 70 días. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 9 feb 2026 a MIATEC INNOVA SL. Se recibieron 3 ofertas.

198.827
Presupuesto base
198.827
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:03
Fecha límite
15 ene 2026, 23:59
Duración
70 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MIATEC INNOVA SL
NIF
B62792783
Fecha
9 feb 2026
Importe
89.693
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó
NIF: P0703200F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:08

Mismo sector y zona (45 en Menorca)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó