Formalizada Servicios

Contratación por lotes de actuaciones de impulso, promoción y mejora de la competitividad de la Ruta del vino Ribera del Guadiana en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística Tierra de Barros –Enoturismo financiado por la Unión Europea – Next Generation EU a través del Ministerio de Industria, Comercio y Turismo en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

Expediente: 446/25

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 72224000. Adjudicado el 28 ene 2026 a GESTOR.EX SOC. COOP.. Se recibieron 8 ofertas.

438.056
Presupuesto base
438.056
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72224000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
2 oct 2025, 16:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GESTOR.EX SOC. COOP.
NIF
F06386619
Fecha
28 ene 2026, 01:00
Importe
74.000
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ene 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:34

Mismo sector y zona (72 en Badajoz)

Adjudicada CON/2026/0104

Mantenimiento y soporte técnico especializado de las aplicaciones informáticas de gestión deportiva, actividades y eventos del Ilmo. Ayuntamiento de Don Benito.

10.034 €

Adjudicada 265/26

Mantenimiento, soporte y operación de la plataforma provincial de gestión inteligente de servicios públicos

344.388 €

Formalizada CSE/01/1126047539/26/PNSP

Servicio de mantenimiento del software de gestión clínica Diane para UCI adultos y UCP del Hospital Universitario de Badajoz en el Área de Salud de Badajoz

65.445 €

Formalizada CSE/99/1125019604/25/PA

Servicio de mantenimiento del aplicativo de control del gasto farmacéutico “DIGITALIS-SPFAR” para el Servicio Extremeño de Salud

158.401 €

Formalizada CON/2024/0105

Servicio de mantenimiento, soporte técnico especializado y formación a los usuarios de las aplicaciones informáticas de gestión municipal para un gobierno accesible e inteligente del Ayuntamiento de Don Benito.

124.000 €

En evaluacion 378/26

Servicio de asistencia técnica, mantenimiento correctivo, evolutivo y adaptativo, y actualización de funcionalidades de la web de la Escuela de Formación Local e Innovación (EFLI) de la Diputación de Badajoz, prestado en régimen de bolsa de horas de asistencia técnica web

13.310 €

En evaluacion 695/2026P

Servicio de mantenimiento web y gestión de redes sociales de la delegación de comercio.

30.299 €

Formalizada 202600000082

Servicios para la actualizacion y mejora de la pagina web de la Confederación Hidrografica del Guadiana (26-29). SDA 26/2021

226.279 €

En evaluacion PSS/2026/0000095867

Servicio de asistencia técnica al partenariado para la gestión de fondos europeos del programa Interreg Poctep del proyecto 0384_bur_pc_4_e

103.524 €

Formalizada 2024/5/S218 Villafranca de los Barros

Programa de gestión de incidencias ciudadanas del ayuntamiento de Villafranca de los Barros

5.400 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz