Adjudicada Servicios

Contratación por la Diputación Provincial de Valladolid del servicio de asistencia técnica en materia de contaminación acústica, medición de ruidos y vibraciones, en los municipios de la provincia de Valladolid, cuyas características y detalle figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: 2026/040108-46

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Valladolid en Valladolid. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71313100. Adjudicado el 25 ago 2026 a Audiotec Ingeniería Acústica S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

30.256
Presupuesto base
60.513
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71313100
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
13 jul 2026, 12:35
Fecha límite
29 jul 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Audiotec Ingeniería Acústica S.A.
NIF
A47237516
Fecha
25 ago 2026, 02:00
Importe
27.210
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Valladolid)

Abierta A2026/013106

Dirección facultativa, dirección de la ejecución material y coordinación de seguridad y salud de las obras de restauración de las cubiertas de los claustros de Bulas y Martínez del Monasterio Ntra. Sra. de Prado, fases III y IV, en Valladolid.

16.948 €

Abierta 452-A.640.01.01/2026

Servicio de actualización y ampliación de la cartografía de zonas inundables e hidrología de la cuenca del Duero

1.694.442 €

Formalizada SDA/CS/02/22

Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de construcción de las naves industriales sin actividad específica en las parcelas 2 y 3 del Polígono Industrial de Villandangos del Páramo (León).

12.610 €

En evaluacion 1707649K

Asistencia técnica, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de construcción de la sede de la policía local.

70.661 €

En evaluacion A2026/005480

Colocación sobre el terreno de los mojones necesarios para la delimitación de las fincas de reemplazo en las zonas de concentración parcelaria de Castronuño (Valladolid) y San Román de Hornija (Valladolid).

59.961 €

En evaluacion A2026/008891

Dirección Facultativa de la obra de reparación de la instalación de climatización de la oficina de empleo Valladolid II (Domingo Martínez).

8.500 €

Formalizada 452-A.611.10.04/2026

EMERGENCIA Prestación de servicios de abastecimiento de agua potable desde el embalse de Puente Alta al municipio de El Espinar Y la mancomunidad de la Mujer Muerta

688.148 €

Formalizada SDA/CS/02/23

Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de “Ejecución de las obras del Parque Forestal y Área de Esparcimiento e las Lastras, Segovia”.

6.500 €

Formalizada 4.24/27507.0333

Asistencia técnica para el control de calidad, cuantitativo y cualitativo de las obras del proyecto constructivo de supresión del paso a nivel del punto kilométrico 225/066 de la línea Madrid - Chamartín - Hendaya. Término municipal de Matapozuelos(Valadolid).

124.394 €

Adjudicada 2026/470158

Servicios a desarrollar como Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud durante la ejecución de la obra para la instalación de pantallas acústicas en la azotea de la OISS Villas Norte, sita en la c/Sajambre nº21 de Valladolid, edificio dependiente de la Dirección Provincial de la TGSS de Valladolid.

2.448 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valladolid