Formalizada Suministros

Contratación por el procedimiento de licitación abierta electrónica, del Suministro de Hornos Mixtos con destino a los establecimientos de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Expediente: 2024-0286

Contrato de suministros formalizado por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 39711360. Adjudicado el 26 sep 2024 a LAGAIN PROFESSIONAL,S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

256.000
Presupuesto base
809.435
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39711360
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 may 2026, 07:52
Fecha límite
28 jun 2024, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LAGAIN PROFESSIONAL,S.L.
NIF
B14665780
Fecha
26 sep 2024
Importe
208.648
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
NIF: A79855201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 sep 2024
Anuncio de Formalización 15 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 04:14

Mismo sector y zona (39 en Madrid)

Abierta 2026/ETSAE0906/00003936E

Suministro Atalaje Mochila SG7-100

56.290 €

Abierta 2026/SP01460020/00002194E

exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd

16.529 €

Abierta 2026/00052

Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

58.800 €

Abierta 300/2026/01713

Contrato de suministro de mobiliario (transporte e instalación incluidos) para el Centro de acogida temporal Vivero (2 lotes)

50.939 €

Abierta P.A.S.A. 2026-1-23.

Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz.

43.227 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003730E

Suministro Paracaídas Navigator

59.000 €

Abierta A/SUM-032656/2026

Suministro Frigoríficos para muestras con destino a los Centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud

96.202 €

Abierta 300/2026/01560

Contrato mixto de servicios y suministro dividido en dos lotes denominado Ambientación del aula de naturaleza de Cercedilla, a adjudicar por procedimiento abreviado. (2 Lotes)

88.430 €

Abierta 2026/SP01400010/00000834E

suministro de material fungible necesario para llevar a cabo todas las actividades de instrucción de adiestramiento de los perros del CEMILCANDEF

32.103 €

Abierta PAS 2026-0-353 (A/SUM-033117/2026)

Suministro de ropa plana y ropa de forma para pacientes del Hospital clínico San Carlos

89.753 €

Más licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.