Formalizada Servicios

Contratación por cuenta abierta del Servicio de Instalaciones Eléctricas, Redes Distribución, Alumbrado Decorativo, Vial y Ornamental, definitivo y temporal de eventos temporales, Ferias, verbenas, alumbrado navidad y ornamentales y alumbrado definitivo led año 2026, prorrogable hasta 2030, para el Excmo. Ayuntamiento de Marbella

Expediente: SE 08/26

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 51112000. Adjudicado el 26 ene 2026 a ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

1.438.172
Presupuesto base
7.190.858
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51112000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 09:59
Fecha límite
30 ago 2025, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U.
NIF
A14041362
Fecha
26 ene 2026, 01:00
Importe
847.433
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ene 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:38

Mismo sector y zona (51 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella