Contratación pista polideportiva. Financiado por el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural Programas de financiación: G0201-N-A-702-808-098 LEADER 2023-2027. FEADER 80 % JCCM 14 % AGE 6%
Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Nerpio en Albacete. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 14 ene 2026 a CONSTRUCCIONES GOMEZ NERPIO, S.L.. Se recibió 1 oferta.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(6)-
AbrirpliegosF.pdf Pliego administrativo
-
Abrirpt.pdf Pliego técnico
- Abrir
-
AbrirError material cofinanciacion Documento
-
AbrirADJUDICACION.pdf Documento
-
AbrirFORMALIZACION.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (45 en Albacete)
Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).
2.509.033 €
Edificio de ampliación de cheniles del Centro de Recogida de Perros "Emperrados"
454.451 €
Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros
122.420 €
Remodelación de entrada y otras reformas en el Teatro de la Paz
132.124 €
Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.
313.537 €
Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)
79.052 €
Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)
79.052 €
Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete
64.789 €
Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete
155.497 €
[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.
345.000 €
Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Nerpio
Reparación del camino de la Viñuela. Cofinanciado por el Gobierno de España-Ministerio de Política Territorial
193.190 €
Arrendamiento del bar de la piscina municipal
400 €
VIVIENDA DE MAYORES DE NERPIO. Incluido en la subvención regulada por la Orden 96/2022, de 19 de mayo, de la Consejería de Bienestar Social. Financiado con cargo a fondos del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia de la Unión Europea – NextGenerationEU. C22.l01 Plan de apoyos y cuidados de larga duración, desinstitucionalización, equipamientos y tecnología
856.852 €