Formalizada Servicios

contratación para la prestación sanitaria para la realización de procedimientos quirúrgicos de oftalmología (Cirugía de Retina) a beneficiarios de SACYL en el área de influencia de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia, en virtud de lo establecido en el artículo 131.4 de la Ley 9/2017, de 08 de noviembre, de Contratos del Sector Público.

Expediente: 2020016740

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Segovia. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 85121200. Adjudicado el 10 mar 2026 a HOSPITAL RECOLETAS CASTILLA Y LEON, SLU. Se recibió 1 oferta.

28.560
Presupuesto base
28.560
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
85121200
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
13 mar 2026, 10:52

Adjudicación

Adjudicatario
HOSPITAL RECOLETAS CASTILLA Y LEON, SLU
NIF
B34002592
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
28.560
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:28

Mismo sector y zona (85 en Segovia)

En evaluacion 40/VC-192/26

Reconocimiento médico laboral general y reconocimiento médico oftalmológico a los empleados/as de la Dirección Provincial del INSS en Segovia. De 01/09/2026 a 30/04/2027

9.485 €

En evaluacion 2026/400161

Servicio de reconocimientos médicos laboral general y reconocimiento médico oftalmológico para el personal dependiente de la Dirección Provincial de la TGSS de Segovia. Periodo 01/09/2026 a 30/04/2027

10.345 €

Adjudicada CS-2023/4002/0001

servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la localidad de Cuéllar (Segovia).

8.280 €

Desierta 6301-631-1-2026-16963

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de Interrupción Voluntaria del Embarazo (IVE), para las pacientes beneficiarias de la Seguridad Social a las que la Gerencia Regional de Salud deba prestar asistencia sanitaria a través de sus Centros de Gestión en el Área de Salud De Segovia.

50.618 €

Formalizada 6301-631-1-2026-16855

Procedimientos terapéuticos de rehabilitación del lenguaje - Logopedia

156.181 €

Formalizada 6301-631-1-2026-16764

Realización de procedimientos diagnósticos (ultrasonidos y emisión de informes de imagen diagnóstica) a pacientes beneficiarios de SACYL en el área de influencia la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia.

121.092 €

Formalizada 6301-631-1-2026-16772

Procedimientos terapéuticos de rehabilitación ambulatoria

115.815 €

Formalizada 2020016765

Contrato basado en acuerdo marco para la realización de procedimientos quirúrgicos Generales a pacientes del Sistema Público de Salud a los que la Gerencia Regional de Salud tenga el deber legal o convencional de prestar Asistencia Sanitaria en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia.

92.276 €

Adjudicada 3506/2026

Servicio de gestión del Programa de Promoción Personal y Comunitaria que se desarrolla desde el Servicio de Acción Social en la Provincia de Segovia (excluída la capital y sus barrios incorporados).

1.484.746 €

Adjudicada 6301-631-1-2026-16677

El objeto del presente contrato supone la prestación del servicio de Hemodiálisis en centro extrahospitalario, previa prescripción autorizada, para los pacientes de la provincia de Segovia a los que la Gerencia Regional de Salud (en adelante GRS o Sacyl) tenga el deber de prestar asistencia sanitaria.

517.402 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León