Formalizada Servicios

Contratación para la prestación del servicio de revisión de báscula con calibración voluntaria para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS)

Expediente: EXP 15_25

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Mercados Centrales de Abastecimiento de Asturias S.A. (MERCASTURIAS) en Asturias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50532000. Adjudicado el 6 feb 2026 a JADOGAR, S.L.. Se recibió 1 oferta.

500
Presupuesto base
1.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50532000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 mar 2026, 04:14
Fecha límite
16 ene 2026, 09:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
JADOGAR, S.L.
NIF
B33636846
Fecha
6 feb 2026
Importe
456
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026, 04:14
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026, 04:14
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026, 09:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 04:14

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 92/2026

Servicios de mantenimiento preventivo de los equipos de generación de energía eléctrica actualmente operativos en el centro de tratamiento de residuos de COGERSA y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento

2.485.000 €

Abierta 91/2026

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria Liebherr del Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento

265.815 €

Abierta 76125E

Prestación de un servicio de mantenimiento sobre dos cabinas de almacenamiento Lenovo 5030.

8.000 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta CC2026/228

Servicios de mantenimiento de flota de vehículos a motor del Área de Seguridad Ciudadana (SEIS y Protección Civil)

165.289 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Mercados Centrales de Abastecimiento de Asturias S.A. (MERCASTURIAS)

Formalizada EXP 04_25

Contratación del Servicio de mantenimiento correctivo báscula y del Servicio de mantenimiento de barreras y portones para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Principado de Asturias).

7.775 €

Formalizada EXP 03_25

Contratación de Trabajos de Albañilería, Fontanería, Electricidad y Carpintería Metálica para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Principado de Asturias).

18.100 €

Formalizada EXP 05_25

Servicios de ASESORAMIENTO JURÍDICO general en derecho (materia societaria, mercantil, civil, administrativo y contratación pública), asistencia y defensa jurídica letrada en la jurisdicción contencioso-administrativa, civil/mercantil y penal y la asunción de Letrado Asesor y Secretario del Consejo de Administración y demás Órganos de Administración y Gobierno.

14.760 €

Formalizada EXP 16_25

Contratación del servicio de aspiración preventiva de arquetas y desatasco para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Asturias)

5.625 €

Formalizada EXP 14_25

Contratación del Servicio de limpieza de los desagües perimetrales de las naves 1, 2 y 3 de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Asturias).

3.000 €