Formalizada Servicios

Contratación, organización y producción de los espectáculos que realizarán los artistas relacionados a continuación bajo la denominación: El Escénico de Illescas - 2026. Contratación por Lotes

Expediente: ALC0410

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas en Toledo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 28 may 2026 a CANDEHU GLOBAL S.L.. Se recibió 1 oferta.

362.314
Presupuesto base
362.314
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
11 abr 2026, 06:23
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CANDEHU GLOBAL S.L.
NIF
B87621314
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
32.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(30)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
NIF: P4508200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (92 en Toledo)

Abierta MSA260081

Servicio de diseño, producción, montaje y desmontaje de la exposición "La Belle Époque" en el Archivo Histórico de la Nobleza

18.931 €

Abierta SE13826003369

Servicio de mantenimiento, conservación y socorrista del módulo acuático del campus de Toledo dependiente de la Universidad de Castilla-La Mancha.

97.213 €

Desierta PRIVADOS 15/26

Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Carlos Núñez el día 12 de septiembre de 2026 en el la Plaza del Ayuntamiento de Toledo.

20.000 €

En evaluacion 1832932P

Contrato privado de servicios para la actuación musical del grupo Camela, durante festejos locales en honor al Santísimo Cristo de la Sala, mediante procedimiento negociado sin publicidad por razones de exclusividad.

51.000 €

Formalizada ALC0437

Actuaciones Musicales y DJ`S que forman parte del festival denominado Illescas Emotions Festival. Fiestas Patronales 2026.

58.632 €

Adjudicada 714/2025

Celebración y organización de los festejos taurinos 2025

75.000 €

En evaluacion 0022/2025

Concesión demanial para el uso normal privativo consistente en la utilización privativa y explotación Gimnasio Municipal

2.400 €

En evaluacion 1527/2026

Servicio para actividades deportivas

37.198 €

Adjudicada 47/2026CON

Ejecución del espectáculo pirotécnico registrado denominado "Sempiterno" de la Pirotecnia Fuegos Artificiales del Mediterráneo, S.L.U., el día 11 de septiembre, durante las fiestas patronales de Yuncos 2026.

29.000 €

Adjudicada 41/2026CON

Organización y producción de interpretación artística del concierto de Raya Real el día 8 de septiembre durante las fiestas patronales de Yuncos 2026.

19.600 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas