Formalizada Suministros

contratación mixta, sujeta a regulación armonizada, mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, del suministro de la suscripción Plataforma Administración Electrónica entidades adheridas a la Red Provincial de Comunicaciones de la Diputación de Almería

Expediente: 2025/D22200/006-202/00006

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 27 abr 2026 a ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.. Se recibió 1 oferta.

7.103.932
Presupuesto base
10.265.624
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
10 feb 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.
NIF
A50878842
Fecha
27 abr 2026, 02:00
Importe
6.038.631
Ofertas recibidas
1

Documentos

(27)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 may 2026, 06:05

Mismo sector y zona (48 en Almería)

Formalizada 2024/D22200/006-203/00001

suministro de la suscripción a la actualización de las licencias Appeon Enterprise y Appeon-Powerbuilder Universal

43.074 €

En evaluacion 2026/D22200/006-202/00008

suministro de suscripciones de correo electrónico y entorno colaborativo en la nube para la Diputación y en su caso entidades de la Red Provincial de Comunicaciones.

3.017.395 €

En evaluacion AYAL-2026000132

Suministro e instalación de equipamiento inmersivo multimedia en la torre de San Miguel de Cabo de Gata

82.645 €

Adjudicada 2026/D22200/006-202/00009

suscripción de la actualización gestor alfresco

59.328 €

Formalizada 2023/D22200/006-213/00011

mixto del suministro con instalación de un servidor IBM Power 10 o modelo superior para la renovación de la infraestructura de Base de Datos para la Red Provincial de Comunicaciones de la Diputación de Almería y posterior servicio de apoyo técnico (bolsa de horas)

103.075 €

Formalizada 2026/D22200/006-212/00007

suministro de la suscripción de diez (10) licencias JetBrains All Products Pack, destinadas al personal técnico del Servicio de Aplicaciones Informáticas, Gestión de Datos y Transparencia de la Diputación de Almería

31.690 €

Formalizada AYAL-2026000099

Suministro de un software informático para el seguimiento y control de la facturación de suministros eléctricos, que permita el control eficiente y la optimización de las potencias contratadas, permitiendo definir estrategias de eficiencia energética.

9.846 €

Adjudicada 06/26.-Suministro

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una infraestructura de servidores, almacenamiento y virtualización para el Ayuntamiento de Roquetas de Mar (Almería.

385.000 €

Formalizada 05/26.-Suministro

Suministro en régimen de alquiler de licencias, en la nube, de protección de datos (antivirus) para el Ayuntamiento de Roquetas de Mar.

81.900 €

Formalizada 2022/D22200/006-201/00003

suscripción Plataforma Antispam

74.380 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería