Formalizada Suministros

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca IVECO pertenecientes a LIMASAM y que prestan distintos servicios.

Expediente: 2024/PL116

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 34300000. Adjudicado el 2 jul 2025 a Concentración y Venta Industrial de Vehículos SL. Se recibieron 2 ofertas.

750.000
Presupuesto base
1.500.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34300000
Lugar de ejecución
España
Publicación
20 ago 2026, 13:53
Fecha límite
13 feb 2025, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Concentración y Venta Industrial de Vehículos SL
NIF
B92500586
Fecha
2 jul 2025, 02:00
Importe
750.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 ago 2026
Anuncio de Pliegos 20 ago 2026
Fin Plazo Presentación 13 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2025
Anuncio de Formalización 30 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:17

Mismo sector y zona (34 en España)

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Abierta 2026PL095

Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.

14.500 €

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 2026PL105

Contratación de obras de adecuación, reposición y mantenimiento de diversos trabajos metálicos en diferentes zonas de las plantas existentes de tratamiento de residuos, con el fin de reparar zonas deterioradas, acondicionar zonas de paso, habilitar alternativas de alimentación, que mejoren la disponibilidad de las plantas.

48.000 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026PL006

Suministro, en régimen de adquisición de vestuario laboral para 8 temporadas (4 temporadas verano 4 temporadas de invierno) para los trabajadores de Limpieza de Málaga

3.972.112 €