Formalizada Suministros

Contratación mixta del suministro mediante arrendamiento con opción a compra de 700 impresoras y 195 multifunciones de gama media con instalación, puesta en marcha, servicio de mantenimiento incluido y con suministro de consumibles en modelo de pago por copia, para el Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

Expediente: 55/T/24/SU/DI/A/0183

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 16 ene 2026 a SOLITIUM, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

928.040
Presupuesto base
1.195.670
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
27 feb 2026, 09:59
Fecha límite
19 ago 2025, 01:59
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLITIUM, S.L.
NIF
B50570571
Fecha
16 ene 2026, 01:00
Importe
661.500
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 ene 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:41

Mismo sector y zona (30 en Canarias)

Abierta 2026/0000000155

Suministro de treinta y cuatro (34) equipos informáticos de usuario de tipo todo en uno (All-In-One AIO) y cinco (5) ordenadores portátiles para ser distribuidos por las distintas sedes de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272.

62.000 €

Abierta SUM/2026/0000110527

Suministro, instalacion, puesta en funcionamiento y mantenimiento de la actualizacion upgrade a Magnetom Aera XA60

282.000 €

Abierta SU15822/2026

suministro de talonarios de partes diarios y de trabajo para parque movil

6.815 €

Abierta 8513/2026

Adquisición de ordenadores para la actualización del parque informático del Ayuntamiento de El Rosario

79.022 €

Abierta AM26-02

Suministro de equipamiento y material de informática para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

800.000 €

Formalizada TSA000072994

Suministro Mediante Tarjeta de Control de Banda Magnética, de Combustible de Automoción En El Ámbito de Las Islas Canarias

2.000.000 €

Formalizada 6724/2021 L1.3 1

Suministro ordenadores sobremesa.

129.480 €

Formalizada 24/2022-suministros

La adquisición de trescientos(300) monitores de ordenador y trescientos(300) brazos de soporte para el Ilustre Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

95.000 €

Formalizada 19/T/26/SU/SE/A/0005

Adquisición de cincuenta (50) ordenadores de sobremesa de gama superior para los Servicios Centrales del Servicio Canario de la Salud

27.136 €

Formalizada GD/2023/CBNE1694850

9/2023 sum - contrato de suministro de papelería

90.841 €

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud