Formalizada Suministros

Contratación mixta del suministro, instalación y explotación de instalación solar fotovoltaica en el aparcamiento de la Escuela Superior de Ingeniería situada en el Campus de Puerto Real de la Universidad de Cádiz, con adquisición de la titularidad a la finalización del plazo contractual.

Expediente: EXP027/2025/19

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Cádiz en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 años. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 12 mar 2026 a UTE BETTERGY, S.L. - MENAPY PENINSULA S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

4.222.400
Presupuesto base
4.222.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
12 mar 2026, 13:31
Fecha límite
23 sep 2025, 01:59
Duración
16 años

Adjudicación

Adjudicatario
UTE BETTERGY, S.L. - MENAPY PENINSULA S.L.
NIF
B93149870
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
0
Ofertas recibidas
7

Documentos

(38)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cádiz
NIF: Q1132001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (09 en Cádiz)

Abierta E2026-011

Suministro de carburante gasóleo de automoción clase A para la flota de vehículos de Grupo Energético de Puerto Real, S.A.

Abierta 5100071658 - AMS Gasóleo B almacén General

El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, suministro de combustible (gasóleo B) para los servicios de mantenimiento, reparaciones que se realizan en las instalaciones de Puerto Real (Almacén General).

500.000 €

Abierta 264208

264208- Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) para la contratación del suministro de combustibles destinados al repostaje de los vehículos y maquinaria utilizados por ALGESA en el ejercicio de sus funciones. [gasolina]

7.269 €

Abierta 264225

Suministro de lubricantes, grasas, aceites y productos auxiliares para el mantenimiento de la flota de vehículos y maquinaria de ALGESA mediante SDA.

75.000 €

Desierta 56/2026

Suministro de combustible para las calderas de los centros escolares

5.000 €

Adjudicada 104/2025

Establecimiento de Acuerdo Marco Mixto, del suministro de aceites, lubricantes, fluidos hidráulicos, grasas, Adblue® y anticongelantes para el mantenimiento de la flota de vehículos y maquinaria de BASICA SAU.

30.000 €

Formalizada CONTR 2023 0001003020

suministro de energia del cmtbc ( redeja)

32.094 €

Formalizada 2026/AR43U/00001733E

COMBUSTIBLES ARDIZ - 3º CCBB 2026 AM LOTE 1 - Suministro de lubricantes, grasas y otros productos funcionales para buques y aeronaves apoyados por el Arsenal de Cádiz - EXP PADRE: 000061 (LOTE 1: ACEITES LUBRICANTES - 115)

300.000 €

Formalizada 2026/AR43U/00001766E

Combustibles ARDIZ – 3º CCBB 2026 AM Lote 4 - Suministro de lubricantes, grasas y otros productos funcionales en el ámbito del Ministerio de Defensa - Expediente Padre: 000061 (Lote 4: Anticorrosivos - 118).

49.500 €

Formalizada 2026/AR43U/00001748E

COMBUSTIBLES ARDIZ - 3º CCBB 2026 AM LOTE 2 - Suministro de lubricantes, grasas y otros productos funcionales para buques y aeronaves apoyados por el Arsenal de Cádiz - EXP PADRE: 000061 (LOTE 2: ACEITES LUBRICANTES - 116)

49.500 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cádiz

Abierta EXP034/2026/19

Obra de ejecución del Proyecto de sustitución de equipos y mejoras de la instalación de climatización y ventilación en el Edificio Despachos y Seminarios del Campus de Jerez de la Universidad de Cádiz

319.994 €

Abierta EXP042/2026/19

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de bombeo de aguas (fecales, pluviales y grupos de presión) ubicados en los Campus de Puerto Real, Cádiz, Jerez de la Frontera y Bahía de Algeciras y soporte electromecánico de vaciado técnico de fosos y colectores de los Campus de Puerto Real y Jerez de la Frontera de la Universidad de Cádiz.

161.756 €

Abierta EXP043/2026/19

Suministro e instalación de mobiliario (mesas y sillas) destinado a los estudiantes en los espacios de aprendizaje de la Facultad de Medicina, ubicados en el Campus de Cádiz de la Universidad de Cádiz

23.000 €

Abierta EXP041/2026/19

Obra de reparación de patologías en cubiertas, revestimientos de fachada y elementos complementarios de carpintería de los Edificios Principal, Salón de Actos, Administración y Talleres de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Algeciras del Campus Universitario Bahía de Algeciras.

606.600 €

Abierta EXP014/2026/27

Suministro de licencias de suscripción comercial para entornos de desarrollo integrados (IDE) orientados a Python/Django con asistente de codificación basado en IA y licencias profesionales para la administración, optimización y soporte técnico de entornos de bases de datos Oracle integradas en los sistemas de gestión institucional (2 lotes).

21.014 €