Formalizada Servicios

Contratación mixta del servicio (principal) de enarenado, mantenimiento y limpieza de vías, con suministro (accesorio) de arena con composición específica, durante los desfiles Bíblico-Pasionales de la Semana Santa de Lorca 2026

Expediente: Exp 24/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejero Delegado de Limpieza Municipal de Lorca S.A. en Región de Murcia. Duración del contrato: 12 días. Categoría CPV 90610000. Adjudicado el 4 mar 2026 a MOB CANTETRANS SL. Se recibió 1 oferta.

29.485
Presupuesto base
29.485
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90610000
Lugar de ejecución
Región de Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 13:16
Fecha límite
18 feb 2026, 08:00
Duración
12 días

Adjudicación

Adjudicatario
MOB CANTETRANS SL
NIF
B73861460
Fecha
4 mar 2026
Importe
29.485
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:16
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:16
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026, 08:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 04:07

Mismo sector y zona (90 en Región de Murcia)

En evaluacion SERV/ABR-2026000029

Cribado, limpieza y alisado mecánico de arenas de las playas del T.M. de Mazarrón

78.120 €

En evaluacion 2026/AR44U/00001740E

JINFRA. Contrato de mantenimiento de limpieza e higienización de los sistemas de humos de las cocinas existentes en las dependencias del Arsenal de Cartagena. INFRA26-044

33.986 €

Formalizada TSA0075096

Servicio limpieza

20.436 €

Formalizada 60/2022

El objeto del contrato es la gestión integral de residuos domésticos en el ámbito de los municipios del Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos de la Región de Murcia (COREM), bajo la modalidad prevista en el artículo 15 de la LCSP

41.545.412 €

Formalizada CG-2025/3001/0021

Servicio de limpieza diaria de los centros de la provincia de Murcia (salvo Espinardo) de IBERMUTUA

101.000 €

En evaluacion 5100063988 - Gestión Integral de Residuos

Gestión Integral de Residuos Industriales Peligrosos y No Peligrosos de Navantia en la Dársena de Cartagena

250.000 €

Formalizada 2026/EA41/00000943E

Servicio de control, identificación e información de fauna en la Base Aérea de Alcantarilla 2026-2027

61.200 €

Formalizada 2026/EA41/00000785E

Servicio de limpieza para el Campamento Juvenil Aeronáutico e Hispano Marroquí del 26 de junio al 2 de agosto 2026 (Contrato Derivado del A.M. 2024/JCMDEF/00000026E)

21.216 €

Adjudicada 1631/2026

Servicio de Limpieza Interior de Instalaciones Deportivas Municipales

555.164 €

Formalizada 2025/EA41/00000657E

Servicio de recogida selectiva y posterior gestión de residuos urbanos no peligrosos para la B.A. Alcantarilla.

41.218 €

Más licitaciones de Consejero Delegado de Limpieza Municipal de Lorca S.A.