Adjudicada Servicios

Contratación mixta del Servicio de creación, desarrollo e implantación de un simulador de realidad virtual y Suministro de equipos informáticos y físicos que permitan su validación destinado a la formación del personal sanitario

Expediente: 8182_FMS 3.2025

Contrato de servicios adjudicado por FUNDACIÓN MIGUEL SERVET en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 38970000. Adjudicado el 11 may 2026 a Innovae Group, SL. Se recibieron 3 ofertas.

80.753
Presupuesto base
80.753
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38970000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
30 mar 2026, 22:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Innovae Group, SL
NIF
B95745592
Importe
60.573
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

FUNDACIÓN MIGUEL SERVET

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:22

Mismo sector y zona (38 en Navarra)

Abierta NAV-e63009d04409

El objeto de este contrato es el suministro, instalación, puesta en marcha y formación de un «Sistema avanzado de caracterización y texturización de fuentes proteicas alternativas (EXTRUPROT)» con destino a la planta piloto n.º 2 del Área de Tecnología de Alimentos (Departamento de Agronomía, Biotecnología y Alimentación de la Universidad Pública de Navarra), situada en la planta baja del Edificio de los Olivos del Campus de Arrosadia.

421.446 €

Abierta NAV-751977831398

El objeto de este contrato es el suministro de un “Elipsómetro espectroscópico infrarrojo (Mid-Infrared Ellipsometer — MIRE)” de altas prestaciones, destinado a la caracterización no destructiva de materiales en el rango infrarrojo medio (MIR), correspondiente al proyecto de referencia EQC2025-009467-P, con destino a la Sala Blanca (Laboratorio de Micro y Nano fabricación, LAMINA), situada en el sótano del módulo 6 del Edificio El Sario (Campus de Arrosadia).

297.521 €

Abierta NAV-325903b61601

El objeto del contrato es el suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de fabricación de redes de difracción de Bragg en fibra óptica con destino al laboratorio de Fotónica-Terelab (Edificio Los Tejos) de la Universidad Pública de Navarra.

201.102 €

Abierta NAV-82ee4b0f6778

El objeto es la contratación del suministro e instalación de los elementos necesarios para la adecuación y ajuste del sistema frigorífico de una cámara climática ubicada en el Laboratorio de Tecnología Energética (Edificio Talleres) de la Universidad Pública de Navarra.

75.579 €

Abierta NAV-0397fefa2e9b

El objeto de este contrato es la adquisición y sustitución de 8 proyectores (7 en soportes ya existentes de óptica normal y 1 de óptica corta con soporte del fabricante) y la adquisición e instalación de 4 monitores de 65’’ junto con sus soportes y la programación de 7 controladores Extron Medialink, con destino a diez aulas de docencia de la Universidad Pública de Navarra en el campus de Arrosadia, así como la reparación del cableado y conectores VGA (2), audio y control RS232 en una de las aulas.

30.579 €

Abierta NAV-3be9b68a4dd7

El objeto de este contrato es la adquisición de un equipo de scratch test (ensayo de rayado) para medir la adherencia de recubrimientos por parte de la Universidad Pública de Navarra.

39.669 €

Abierta NAV-1a10fb3de149

Suministro, instalación y puesta en marcha de equipos de medición de calidad de aguas para el Sistema Automático Información Calidad del Agua de Navarra (SAICA), en la nueva estación SAICA Navarra en el rio Ultzama en Olave.

67.800 €

Abierta NAV-9e5d4d58a732

Se requiere la adquisición de un criostato de laboratorio destinado a garantizar la correcta obtención de cortes finos de tejidos congelados, necesarios para los análisis histológicos, inmunohistoquímicos y de investigación biomédica desarrollados en las instalaciones.

30.000 €

Abierta NAV-95a70a700e11

Contrato de suministro de material fungible con destino al laboratorio de la EDAR de Estella-Lizarra para su entrega conforme a las necesidades que se originen en los próximos dos años.

74.824 €

Abierta NAV-4f963db9f6e1

Suministro de un muestreador gravimétrico de partículas con cabezal de PM10 y PM 2,5 con destino a la Red de Vigilancia de la Calidad del Aire.

18.182 €