Formalizada Suministros

Contratación mixta de suministros y servicios necesarios para la organización de la V Feria del Comercio de Fuenlabrada 2024 para la promoción del pequeño y mediano comercio del municipio.

Expediente: 2024/SVS/000085

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada en Comunidad de Madrid. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 39154100. Adjudicado el 17 may 2024 a LA INICIATIVA EVENTOS Y FERIAS, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

59.465
Presupuesto base
130.823
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39154100
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
18 mar 2026, 08:47
Fecha límite
14 mar 2024, 00:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LA INICIATIVA EVENTOS Y FERIAS, S.L.
NIF
B56655897
Fecha
17 may 2024, 02:00
Importe
59.465
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 may 2024
Anuncio de Formalización 30 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:14

Mismo sector y zona (39 en Comunidad de Madrid)

Abierta 2026/ETHC00003/00000086E

Suministro de bandas de suspensión para lanzamiento de cargas

49.061 €

Abierta 2026/ETSAE0038/00003749E

ABSA/Adquisición de muebles para las habitaciones de la cuarta y quinta planta de la RMASD NAVACERRADA

24.793 €

Abierta 2026/ETHC00003/00000083E

Adquisición de sistemas de amarres y eslingas

59.479 €

Abierta 2026/EA22/00001304E

Adquisición de productos de limpieza para la base aérea de torrejón

41.322 €

Abierta 2026/ETHC00003/00000085E

Adquisición Liberador de mochila FXC P/N 811-00146-2

59.500 €

Abierta 2026/SP03038000/00002317E

Adquisición de mobiliario, iluminación, electrodomésticos y accesorios

408.588 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003484E

Adquisición Paracaídas PAAD

77.000 €

Abierta TSA0083489

Contratación suministro de mobiliario y electrodomésticos para las bases de bomberos forestales adscritos al servicio de extinción de incendios forestales, prevención y otras labores complementarias de bomberos forestales de la Comunidad de Madrid, cofinanciado con el Fondo Europeo Agrario de Desarrollo Rural (FEADER).

445.270 €

Formalizada 2025/EA22/00000910E

(20259040) Suministro de cordones aba gala, aga diario y alumno tropa

81.620 €

Formalizada SFC/2025/055

Constituye el objeto del contrato el suministro vasos biodegradables personalizados para las fuentes de agua localizadas en las distintas instalaciones de acceso público gestionadas por Servicios Funerarios de Madrid (Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid S.A., en adelante SFM).

21.600 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada