Formalizada Suministros

Contratación mixta de suministro de equipamientos para Equipos Multidisciplinares Especializados con servicio de entrega y soporte técnico en el marco del proyecto “Apoyo de las fuerzas de la ley de la Unión Europea en la lucha contra las drogas y el crimen organizado en Perú”

Expediente: JED-2025-004

Contrato de suministros formalizado por Dirección de la Fundación para la Internacionalización de las Administraciones Públicas en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 38546000. Adjudicado el 21 ago 2025 a Precisión Aérea Innovación y Nuevas Tecnologías S.L. Se recibieron 2 ofertas.

254.237
Presupuesto base
254.237
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38546000
Lugar de ejecución
España
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
10 jun 2025, 01:59
Duración
18 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Precisión Aérea Innovación y Nuevas Tecnologías S.L
NIF
B99491789
Fecha
21 ago 2025, 02:00
Importe
69.267
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2025
Anuncio de Formalización 6 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (38 en España)

Abierta 2026Z7Z00074

Suministro de un equipo espectrómetro de masas de plasma de acoplamiento inductivo con triple cuadrupolo.

266.000 €

Formalizada 26710060900

Actualización del espectrofotómetro de infrarrojo con transformada de Fourier existente en el Laboratorio Regional de Aduanas e IIEE de Andalucía

44.937 €

En evaluacion 26710068500

Suministro e instalación de un viscosímetro rotatorio para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña

30.100 €

En evaluacion 26710068400

Suministro e instalación de una balanza analítica para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE

15.730 €

En evaluacion 2026SU00018

Adquisición de 12 videoproyectores para atender diversas ubicaciones de la Facultat de Filosofia i CCEE e instalación de los mismos.

19.000 €

Formalizada 26710052800

Suministro de tres equipos de espectrofotometría de visible-ultravioleta para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

44.150 €

En evaluacion 26710055600

Suministro e instalación de un equipo automático de destilación atmosférica de productos petrolíferos y combustibles líquidos, según la Norma ASTM D86, para el Laboratorio Central de Aduanas e IIEE

48.000 €

En evaluacion 26710062900

Suministro e instalación de dos analizadores de humedad para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña y el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

40.000 €

En evaluacion 26710052000

Suministro e instalación de un valorador automático para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE

59.995 €

Formalizada 26710056600

Suministro e instalación de un equipo de análisis termogravimétrico (TGA) para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña

59.895 €

Más licitaciones de Dirección de la Fundación para la Internacionalización de las Administraciones Públicas

Abierta DEMA-2026-036

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de un diagnóstico de la vulnerabilidad climática de las infraestructuras críticas de los sectores de salud y de agua potable y saneamiento frente al riesgo de inundación.

52.000 €

Abierta SDA-APAS-2026-005

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición de servicios de consultoría especializada en América Latina y el Caribe para el diseño e implementación de estrategias para el desarrollo de mecanismos de participación, consulta y veeduría social, en articulación con institucionalidad pública e incluyendo a los siguientes grupos de población.

2.500.000 €

Formalizada JED-2025-006

Contratación de suscripción de licencia de software forense de inteligencia de trazabilidad de criptomonedas para dotar de las herramientas tecnológicas necesarias a las instituciones socias de AMERIPOL en el marco del programa EL PACCTO 2.0

30.000 €

Formalizada SPD-2025-028.

Suministro y entrega de una embarcación auxiliar de casco rígido para la Marina de Camerún, dentro del marco del proyecto financiado íntegramente con fondos de la UE por medio de la Medida de Asistencia (MA) del Fondo Europeo de Apoyo a la Paz (European Peace Facility-EPF) para apoyar a los Estados costeros del Golfo de Guinea en su seguridad marítima.

162.000 €

Formalizada DEMA-2025-037

Servicio de apoyo técnico y jurídico al Ministerio de Agricultura y Desarrollo Rural de Colombia en el proceso de revisión y actualización del marco regulatorio y del Sistema Nacional de Control de Producción Ecológica.

119.892 €