Contratación mixta de servicios de mantenimiento, ampliación y mejora de la Infraestructura Verde del municipio de Santa Cruz de Tenerife.

Expediente: SCT2026000184

Contrato de servicios anulado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en Tenerife. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 77311000.

32.193.247
Presupuesto base
68.142.374
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:46
Fecha límite
17 mar 2026, 00:59
Duración
3 años
Lote
1

Documentos

(41)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (77 en Tenerife)

En evaluacion 2810/2026

Servicio de mantenimiento del césped artificial del Campo de Fútbol Municipal Argelio Tabares.

26.579 €

Formalizada 23564/2023

Mantenimiento y conservación de la red municipal de áreas de juego y parques infantiles

294.393 €

Formalizada 4988/2025

Adjudicación del contrato de aprovechamiento forestal de 10.000 quintales métricos de pinocha de pino canario a "riesgo y ventura", a extraer del monte público “FUENTE SANTA, IFERFE Y MONTE FRÍO”, correspondiente al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales en los Montes Públicos de Tenerife para el año 2026 aprobado por el Cabildo de Tenerife.

3.000 €

En evaluacion E2026008591

Contrato mixto de conservación, mantenimiento y mejora de las zonas verdes en las carreteras de gestión insular. Zonas: Metropolitana, Norte, Sur y Oeste, respetivamente, Lotes 1, 2, 3 y 4.

17.703.988 €

Adjudicada 8711/2026

Servicios periódicos de desbroce y limpieza de caminos rurales, cauces de barrancos en zonas urbanas y recintos, parcelas, fincas o solares de titularidad municipal.

221.600 €

Formalizada TFN-21/2026

Servicio De Control De La Vegetación En Campo De Vuelo Y Áreas Operativas Del Aeropuerto De Tenerife Norte- Ciudad De La Laguna

149.000 €

En evaluacion 2026-001127

Prestación del servicio de mantenimiento de 8 campos de fútbol 11, 9 campos de fútbol 7 y 5 pistas de pádel de césped artificial contemplados en el Anexo X.

84.440 €

Formalizada ABR-SERV-2025000013

Servicio de Gestión de la Infraestructura Verde del Municipio de Arona

26.717.864 €

Formalizada 8474/26

Apoyo a la dirección técnica de los trabajos forestales de restauración del incendio de Tenerife 2023 GIF-A23, Segunda Fase.

504.288 €

Desierta LIC-26-003

Servicio de mantenimiento de los jardines de la sede central del Instituto de Astrofísica de Canarias

68.021 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife