Adjudicada Servicios

Contratación mixta de los servicios de telecomunicaciones y suministro de terminales para el Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Expediente: SCT2025000010

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en Tenerife. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 64200000. Adjudicado el 18 may 2026 a TELEFONICA DE ESPAÑA SAU. Se recibieron 2 ofertas.

1.684.721
Presupuesto base
2.807.868
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64200000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
10 oct 2025, 01:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA DE ESPAÑA SAU
NIF
A82018474
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
339.819
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (64 en Tenerife)

Abierta 21/2026

Servicios consistentes en la prestación integral de servicios de telecomunicaciones móviles y conectividad a internet, incluyendo terminales, seguridad, gestión de dispositivos y servicios asociados

110.000 €

Formalizada 2023/00723

Servicio de telecomunicaciones de voz y datos para el Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife

177.888 €

Formalizada BAT/2026/0000115410

Contrato Basado Acuerdo Marco de Servicios Postales GAPTF

106.559 €

Formalizada BAT/2026/0000116215

El objeto del presente Acuerdo Marco es la contratación de servicios postales integrados en el servicio postal universal

110.247 €

Formalizada 8190/2026

Contrato basado para la prestación de los servicios postales integrados en el servicio postal universal, definido en los artículos 20 y 21.1 de la Ley 43/2010, de 30 de diciembre, del Servicio Postal Universal, basado en el Acuerdo Marco formalizado el día 16 de junio de 2026.

600 €

Formalizada 10H182008

Contrato de servicio para la prestación de los servicios postales del Ayuntamiento de Adeje

1.909.782 €

En evaluacion 8300/2025-1

Servicio de comunicaciones unificadas en la nube del OOAA Gerencia Municipal de Urbanismo de la Laguna

118.800 €

En evaluacion 721/2026

Contrato de servicios de telefonía fija, móvil y transmisión de datos con servicios de valor añadido e internet del Ayuntamiento de Vilaflor de Chasna

80.000 €

Formalizada G3937-25-SE-NS-DAST-01

Realización del Servicio Postal Universal del Área de Salud de Tenerife

64.010 €

Desierta 8300/2025

El objeto del contrato es el suministro, instalación y mantenimiento de una solución de comunicaciones unificadas de la Gerencia de Urbanismo de La Laguna (GULL en adelante)

118.800 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife