contratación las obras de dotación de infraestructuras de saneamiento y agua a la zona de Ordoño y La Belga (Bobes) y refuerzo a la urbanización de La Fresneda y zonas industriales de La Belga (Siero)

Expediente: 6276/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 10 jul 2026 a NEW CONSTRUCTION, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

1.238.177
Presupuesto base
1.238.177
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
17 abr 2026, 14:17
Fecha límite
13 may 2026, 16:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NEW CONSTRUCTION, S.L.
NIF
B33340514
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
1.191.125
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero