Formalizada Suministros

Contratación, instalación y Puesta en Servicio de un Sistema Global de Información y control de viajeros de los trenes CIVIA Madrid y Asturias,.

Expediente: 2021-00280

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en España. Procedimiento negociado sin publicidad. Duración del contrato: 37 meses. Categoría CPV 34631000. Adjudicado el 28 mar 2023 a ACTREN, MANTENIMIENTO FERROVIARIO,S.A. - COLWAY INDUSTRIAL 08 S.L. EN UTE. Se recibieron 2 ofertas.

18.606.810
Presupuesto base
18.606.810
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado sin publicidad
CPV principal
34631000
Lugar de ejecución
España
Publicación
30 jun 2026, 09:49
Fecha límite
17 feb 2023, 13:00
Duración
37 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACTREN, MANTENIMIENTO FERROVIARIO,S.A. - COLWAY INDUSTRIAL 08 S.L. EN UTE
NIF
A84857903
Fecha
28 mar 2023, 02:00
Importe
14.463.593
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 mar 2023
Anuncio de Formalización 19 may 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (34 en España)

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.