Formalizada Concesión de servicios

Contratación en régimen de concesión administrativa de los servicios para la gestión y explotación de la Piscina municipal de Verano de Quart de Poblet.

Expediente: 2665276Y

Contrato de concesión de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 años. Categoría CPV 92600000. Adjudicado el 26 may 2026 a Empresa Valenciana Actividades, S.L.. Se recibió 1 oferta.

2.612.370
Presupuesto base
4.203.845
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92600000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
9 mar 2026, 18:33
Fecha límite
24 mar 2026, 23:59
Duración
15 años

Adjudicación

Adjudicatario
Empresa Valenciana Actividades, S.L.
NIF
B97751614
Fecha
26 may 2026
Importe
2.600.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet
NIF: P4610400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:11

Mismo sector y zona (92 en Valencia/València)

Abierta 04101/2026/134-PRIV

Servicio de cobertura audiovisual en el ámbito institucional del Ayuntamiento de València

163.219 €

Abierta 10182/2026

Servicio de monitoraje y coordinación de las Escuelas Deportivas Municipales de Chiva

115.499 €

Abierta 209/26/CUL

Instalación del stand institucional de la Diputación de Valencia en la Feria EXPOJOVE 2026-2027 incluyendo el diseño, montaje, decoración, rotulación y desmontaje, así como la ejecución en dicho espacio de las actividades previamente programadas de animación de carácter lúdico, deportivo, social y cultural.

104.576 €

Formalizada 172/2026/63

Concierto de Omar Montes el día 27 de agosto dentro de la programación Fiestas Mayores de Paterna 2026.

85.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/MUSEO/696

Creación, producción y exhibición de una obra artística original de videomaping para el 775 aniversario del Privilegi del Trasllat de Castelló de la Plana.

16.785 €

Formalizada CMAYOR/2025/MUSEO/24

Servicio de gestión de las redes sociales de las cuentas del Consorci de Museus de la Comunitat Valenciana y el diseño de sus contenidos.

84.262 €

Formalizada 5680/2026

Actuación de la Orquesta MONTECARLO, dentro de la programación de las Fiestas Mayores de Alaquàs 2026

16.000 €

Anulada 4101/2026

Servicio de creación e instalación de una escultura para la Plaza Convent i la Vila deCarlet

150.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/MUSEO/431

Contrato de ideación, diseño y creación artística "Historia ilustrada del arte valenciano 2"

19.700 €

En evaluacion 1230/2026

Contratación actuaciones y orquestas musicales Fiestas Patronales año 2026

60.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet