Formalizada Servicios

Contratación, desarrollo e implantación de un Portal de Empleo Municipal que permita gestionar de manera eficiente, íntegra y transparente todo el ciclo de oferta y demanda laboral dentro del ámbito del Ayuntamiento de Mérida

Expediente: 290CM.25

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 12 jun 2026 a SILICE TECNOLOGIA Y SERVICIOS, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

158.000
Presupuesto base
158.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 feb 2026, 08:05
Fecha límite
7 nov 2025, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SILICE TECNOLOGIA Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B06441828
Fecha
12 jun 2026, 02:00
Importe
132.231
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida
NIF: P0608300J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (72 en Badajoz)

Adjudicada CON/2026/0104

Mantenimiento y soporte técnico especializado de las aplicaciones informáticas de gestión deportiva, actividades y eventos del Ilmo. Ayuntamiento de Don Benito.

10.034 €

Adjudicada 265/26

Mantenimiento, soporte y operación de la plataforma provincial de gestión inteligente de servicios públicos

344.388 €

Formalizada CSE/01/1126047539/26/PNSP

Servicio de mantenimiento del software de gestión clínica Diane para UCI adultos y UCP del Hospital Universitario de Badajoz en el Área de Salud de Badajoz

65.445 €

Formalizada CSE/99/1125019604/25/PA

Servicio de mantenimiento del aplicativo de control del gasto farmacéutico “DIGITALIS-SPFAR” para el Servicio Extremeño de Salud

158.401 €

Formalizada CON/2024/0105

Servicio de mantenimiento, soporte técnico especializado y formación a los usuarios de las aplicaciones informáticas de gestión municipal para un gobierno accesible e inteligente del Ayuntamiento de Don Benito.

124.000 €

En evaluacion 378/26

Servicio de asistencia técnica, mantenimiento correctivo, evolutivo y adaptativo, y actualización de funcionalidades de la web de la Escuela de Formación Local e Innovación (EFLI) de la Diputación de Badajoz, prestado en régimen de bolsa de horas de asistencia técnica web

13.310 €

En evaluacion 695/2026P

Servicio de mantenimiento web y gestión de redes sociales de la delegación de comercio.

30.299 €

Formalizada 202600000082

Servicios para la actualizacion y mejora de la pagina web de la Confederación Hidrografica del Guadiana (26-29). SDA 26/2021

226.279 €

En evaluacion PSS/2026/0000095867

Servicio de asistencia técnica al partenariado para la gestión de fondos europeos del programa Interreg Poctep del proyecto 0384_bur_pc_4_e

103.524 €

Formalizada 2024/5/S218 Villafranca de los Barros

Programa de gestión de incidencias ciudadanas del ayuntamiento de Villafranca de los Barros

5.400 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida