Formalizada Suministros

Contratación del suministro y reparación de pertrechos y del material de campaña de la maniobra de pesca científica y de oceanografía, para los buques de investigación pesquera y oceanográfica

Expediente: TEC0006891

Contrato de suministros formalizado por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 44316000. Adjudicado el 30 ene 2026 a SANTYMAR S.A. Se recibió 1 oferta.

600.000
Presupuesto base
720.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44316000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
5 mar 2026, 14:31
Fecha límite
8 dic 2025, 15:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SANTYMAR S.A
NIF
A36639946
Fecha
30 ene 2026, 01:00
Importe
600.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:26

Mismo sector y zona (44 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829040

Suministro de seis contenedores metálicos para él Punto Limpio de Vilanova de Arousa

36.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828950

4913/2026 Licitación Suministro contenedores para el Punto Limpio(cofinanciado Galicia Feder 2021-2027)

47.700 €

En evaluacion PcPG/2026/828831

Suministro de tres (3) contenedores-caja metálicos de gran volumen destinados a funcionar como puntos limpios móviles para la recogida selectiva de residuos de mediano y pequeño tamaño

19.000 €

En evaluacion TSA0083837

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de carreteras en San Nomedio (As Neves, Pontevedra)

99.969 €

Formalizada TSA0079554-6

[UT1] Contrato derivado del TSA0079554 Acuerdos Marco para el suministro de materiales de construcción para obras de Tragsa financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea) en la provincia de Pontevedra.

23.040 €

Formalizada TSA0075014-5

Contrato derivado del TSA0075014 Acuerdo Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Pontevedra para obras financiadas con fondos PRTR o FEADER

39.122 €

En evaluacion TSA0083741

[UT1] Suministro en obra de Panel de Sándwich para la reforma integral en la cubierta de la residencia Xuvenil Altamar en Vigo (Pontevedra)

33.697 €

En evaluacion 21952-77

A adquisición dos elementos necesarios (compra de material e aluguer de maquinaria) para a execución das obras a realizar nos programas de Emprego.

42.148 €

Formalizada 4920/2025

Subministración de equipamento para o punto limpo do Concello de Tui.

45.169 €

Formalizada 2025070470

Adquisición de la colección Valle-Inclán para el Museo de Pontevedra

289.700 €

Más licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)