Formalizada Suministros

Contratación del suministro y puesta en marcha de diecisiete (17) separadores de hidrocarburos verticales con gran decantador, obturador automático y célula coalescente, "Redacción proyecto, suministro, instalación y homologación depósitos de gasoil y urea en bases de mantenimiento de la entidad pública empresarial Administrador de Infraestructuras Ferroviarias de Alta Velocidad (ADIF-AV)"

Expediente: TSA0082887

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en España. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 42912000. Adjudicado el 1 jul 2026 a THECNOGAS SYSTEM S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

88.431
Presupuesto base
88.431
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42912000
Lugar de ejecución
España
Publicación
29 mar 2026, 06:12
Fecha límite
13 abr 2026, 16:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
THECNOGAS SYSTEM S.L.
NIF
B81852352
Fecha
1 jul 2026, 02:00
Importe
61.900
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (42 en España)

Abierta 26710019700

Suministro e instalación de un compresor de aire comprimido y accesorios para dos espectrómetros de resonancia magnética nuclear de 400 MHz y reubicación de equipamiento existente, para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

66.955 €

Abierta 2026-1718079

Suministro de componentes de repuesto de criogenia y vacio para el radiotelescopio 40m del observatorio de Yebes

117.000 €

Abierta 2026-1718104

Suministro de fresadora cnc para fabricar maquetas del terreno requeridas en la elaboración de mapas en relieve

34.050 €

Abierta 2026-1718079

Suministro de componentes de repuesto de criogenia y vacio para el radiotelescopio 40m del observatorio de Yebes

117.000 €

Abierta 26700057400

Suministro, instalación y mantenimiento de 40 fuentes de agua en los Servicios Centrales de la AEAT de Madrid y Alcobendas

13.440 €

En evaluacion TSA0083723

Contratación del suministro de una (1) unidad de implemento de disco de corte para minizanjadora.

60.000 €

En evaluacion TSA0083724

Acuerdo Marco para la contratación del suministro de grupos motobomba contra incendios, durante un periodo de 2 años, con posibilidad de prórroga por otros 2 años

1.000.000 €

En evaluacion 202617320116

Suministro e instalación de equipos de climatización en distintos edificios de la Dirección General de la Marina Mercante.

59.971 €

Formalizada 2023/EA02/00001515E

202363A5 Acuerdo Marco para la adquisición de carretillas elevadoras eléctricas

9.200.000 €

En evaluacion EC-1649/2025

Suministro, alquiler e instalación de materiales y equipos para renovación y mantenimiento de sistemas de saneamiento de aguas residuales, depuración y otras posibles infraestructuras relacionadas con el ciclo integral del agua, incluida su gestión logística.

3.000.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)