Formalizada Suministros

Contratación del suministro y distribución de merchandising infantil con destino a los establecimientos de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Expediente: 2025-0103

Contrato de suministros formalizado por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 22462000. Adjudicado el 24 abr 2025 a Marketing Creation SAS. Se recibió 1 oferta.

84.550
Presupuesto base
171.688
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22462000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
23 mar 2026, 11:05
Fecha límite
19 mar 2025, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Marketing Creation SAS
NIF
FR 86 530 796 861
Fecha
24 abr 2025, 02:00
Importe
84.550
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
NIF: A79855201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2025
Anuncio de Formalización 16 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (22 en Madrid)

Abierta 2026/SP01010020/00000731E

Suministro de artículos y distribución para la selección de personal, correspondiente al proceso selectivo para el ingreso como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 Y E1.

52.671 €

Abierta 20260000173D

Suministro de prensa y publicaciones periódicas para el gabinete de la Vicepresidenta Tercera

27.056 €

Abierta 26RBN3OM0136

Contrato para la adquisición y suministro de prensa diaria en formato papel, digital y digital premium (Lote 1, Lote 2 y Lote 3), con destino al Gabinete de prensa y a los Altos Cargos del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

97.648 €

Abierta DIE-427/2026

Contrato De Suministro Y Transporte De Libros Para Su Distribución En Diferentes Municipios Y Empleados De Aena_Premio Aena Narrativa Hispanoamericana

1.403.913 €

Abierta 25/2026

Suministro para la elaboración de publicaciones facsímiles de obras literarias antiguas para el Senado.

38.000 €

Abierta A 14/2026

Suministro de libros de la Universidad Nacional de Educación a Distancia en impresión digital para tiradas comprendidas entre 1 y 2000 ejemplares

1.038.460 €

Abierta S-AB/2026/000227

Seleccionar empresas para el suministro de libros impresos y otros documentos monográficos en soportes físicos para las bibliotecas de la Universidad Complutense de Madrid, mediante la celebración de los correspondientes contratos basados.

1.460.000 €

Abierta IM230004

Contratación del suministro de impresos para la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A., S.M.E; a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo, “SDA”).

3.041.757 €

Formalizada 2026/EA15/00002085

Adquisición de artículos de protocolo para el EMA.

1.653 €

Formalizada 300/2024/00045-1013

Suministro de material impreso de actas deportivas y hoja de incidencias para la gestión de los 47.º Juegos Deportivos Municipales

4.820 €

Más licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.