Adjudicada Suministros

Contratación del Suministro Mejora y Modernización de la Plaza del Mercado Municipal Central de Marbella, Integrándolo en la Estrategia de Revitalización de Zonas Turísticas y Comerciales, dentro del Plan Territorial de Sostenibilidad Turística en destino de Andalucía 2021, en el Marco del PRTR (C14,I1.2), Financiado por la Unión Europea-NEXT GENERATION

Expediente: D SU 120/26

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 44115710. Adjudicado el 8 jul 2026 a CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

146.280
Presupuesto base
146.280
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44115710
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
12 mar 2026, 19:30
Fecha límite
28 mar 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.U.
NIF
A29261260
Fecha
8 jul 2026, 02:00
Importe
146.280
Ofertas recibidas
1

Documentos

(27)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (44 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella