Formalizada Suministros

Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de un equipo de radiología digital para el centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Tomelloso.

Expediente: PIC2026_32274

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 25 meses. Categoría CPV 33111600. Adjudicado el 19 may 2026 a RADIOLOGIA S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

95.000
Presupuesto base
95.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33111600
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
30 mar 2026, 09:23
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
25 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RADIOLOGIA S.A.
NIF
A28047991
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
78.850
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (33 en Ciudad Real)

Formalizada 2026/002306

CBAM 2024/128, Factor VIII de coagulación para la GAI de Puertollano.

80.545 €

Formalizada 2026/033973

Lote 10, Adquisición inactivación componentes sanguíneos para la Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real, basado del Acuerdo Marco 2023/002604.

93.471 €

Formalizada 2026/002000

Adquisición de Telemetría y Licencias accesorias para monitorización Nuevo Hospital

141.160 €

Formalizada SU13826002510

El suministro de un ecosistema integrado de dispositivos biomédicos conectados destinados a la monitorización remota de parámetros fisiológicos en el marco del proyecto MAYA

31.790 €

Desierta 2026/032856

Suministro y Actualización del sistema electrónico y de seguridad del almacén rotativo de Farmacia incluyendo sustitución del software de gestión

57.107 €

Formalizada 2026/002070

PNSP-01 adquisición de 10 monitores multiparametricos tipo3 y sistema de información pic IX para central de moinitorización de UCI.

102.130 €

Formalizada 2026/001845

Accesorios para Mesas Quirúrgicas, destinados al nuevo Hospital de la GAI de Puertollano.

69.256 €

Formalizada 2024/004136

Contrato basado derivado del A.M. 2019/000150 lote 111 Contrastes macrociclicos basados en Gadolinio

40.560 €

Formalizada 2024/013593

Suministro de empapadores desechables con destino a centros residenciales dependientes de la Delegación Provincial de Bienestar Social en Ciudad Real

96.624 €

Formalizada 2026/001589

Fluoroscopio para el nuevo Hospital de la GAI de Puertollano.

55.000 €

Más licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275