Formalizada Suministros

Contratación del suministro, instalación, montaje, programación y puesta en marcha de la línea 2 de tratamiento de los biorresiduos en el Centro de tratamiento de residuos urbanos (CTRU) de Torija (Guadalajara), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea, NEXTGENERATIONEU

Expediente: TSA0081576

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Guadalajara. Procedimiento abierto. Categoría CPV 42000000. Adjudicado el 20 nov 2025 a EGGERSMANN SPAIN SLU. Se recibió 1 oferta.

946.931
Presupuesto base
946.931
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42000000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
3 mar 2026, 19:22
Fecha límite
7 oct 2025, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
EGGERSMANN SPAIN SLU
NIF
B66828922
Fecha
20 nov 2025, 01:00
Importe
927.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 nov 2025
Anuncio de Formalización 18 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (42 en Guadalajara)

Formalizada CON-4677

Suministro de aparatos de ventilación para el recurso de acogida de víctimas de violencia de género del Ayuntamiento de Guadalajara

5.184 €

Adjudicada 842/2026

Suministro de Biotrituradora para el Ayuntamiento de Uceda

19.008 €

En evaluacion CON-4651

Suministro de equipos de producción de climatización del Cuartel del Henares en la ciudad de Guadalajara

41.322 €

Desierta 93/2025

El objeto de la presente licitación se circunscribe al suministro de bombas de calor de aerotermia renovable y sustitución de los equipos de climatización existentes en el Centro Cultural de Yunquera de Henares. Contrato financiado por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia. Programa financiado por la Unión Europea en el marco de dicho Mecanismo.

143.319 €

Formalizada 1162/2025

El objeto de la presente licitación se circunscribe al suministro de bombas de calor de aerotermia renovable y sustitución de los equipos de climatización existentes en el Centro Cultural de Yunquera de Henares; y todo ello de acuerdo con las condiciones técnicas contenidas en el pliego de prescripciones técnicas que rige la presente licitación.

143.319 €

Formalizada SMTR.17/26

Suministro y sustitución de la enfriadora exterior del sistema de climatización del CITUG

45.000 €

Adjudicada G.46/2026

Suministro de cepillos para las barredoras municipales

2.228 €

Formalizada TSA0082858

Suministro de equipos de climatización para la obra “Mejora de la eficiencia del riego en el Centro Nacional de Recursos Genéticos Forestales “El Serranillo” en Guadalajara, en el marco del PRTR.

107.114 €

Formalizada TSA0081614

Contratación del suministro, instalación, montaje, programación y puesta en marcha de equipos para la mejora en la recuperación de metales y monodosis de la línea 4C del CTRU de Torija (Guadalajara), en el marco del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

905.240 €

Formalizada TSA0081603

Contratación del suministro, instalación, montaje, programación y puesta en marcha de equipos para la mejora y ampliación de la instalación de clasificación de la Línea 4B de clasificación mecánica de residuos municipales en el Centro de Tratamiento de Residuos Urbanos (CTRU) de Torija (Guadalajara), en el Marco del PRTR financiado por la Unión Europea.

1.145.605 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)