Formalizada Suministros

Contratación del suministro, instalación, configuración y puesta en correcto funcionamiento de los equipos de monitorización de consumo energético en los edificios dependientes del INSS en la provincia de Alicante

Expediente: 03/VC-31/2026

Contrato de suministros formalizado por INSS-Dirección provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 48000000.

23.085
Presupuesto base
23.085
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 14:01
Fecha límite
2 mar 2026, 20:00
Duración
2 meses

Documentos

(12)

Organismo contratante

INSS-Dirección provincial de Alicante
NIF: Q0319001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 14:01
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 14:01
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026, 20:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:23

Mismo sector y zona (48 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 53/2026-ASS

Software de gestión de unidades de aprovechamiento (UA) para el departamento de Urbanismo del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

4.298 €

Abierta 78/pass/su/26

Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates.

19.500 €

Abierta 86/pass/su/26

Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante.

36.110 €

Abierta 85/pa/su/26

Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

850.000 €

Formalizada 04/2024/CONTRATA

Contratación del Proyecto Centro de Proceso de Datos, Alta Disponibilidad y Servicios Cloud financiado por el plan de Recuperación, Transformación y Resilencia

127.804 €

Formalizada CASU/11/2026

Suministro de licencias de equipos de seguridad SONICWALL

42.030 €

Adjudicada 74/pnsp/su/26

Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria

314.900 €

Adjudicada 2026/NSP/013

Suministro y Servicios de la Plataforma Tecnológica GESTIONA para el registro, la gestión de documentación y expedientes, y la administración electrónica de PIMESA.

79.132 €

Formalizada C.1524

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy

20.280 €

Adjudicada SU0092025 PRÓRROGA 1-2026

Suministro de una licencia del software "control de asistencia" para la Universidad de Alicante

6.280 €

Más licitaciones de INSS-Dirección provincial de Alicante