Formalizada Suministros

Contratación del suministro, implantación, desarrollo, puesta en marcha y mantenimiento posterior de una plataforma de control (sistema ERP) para la gestión de los proyectos relacionados con mejora de la eficiencia del ciclo urbano de agua de SOMACYL financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación.

Expediente: CSU/2026/04

Contrato de suministros formalizado por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. en Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 15 may 2026 a EDISA SISTEMAS DE INFORMACION, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

255.514
Presupuesto base
255.514
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
4 mar 2026, 19:23
Fecha límite
27 feb 2026, 15:00
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EDISA SISTEMAS DE INFORMACION, S.A.
NIF
A36781334
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
242.640
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (48 en Castilla y León)

Más licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.