Formalizada Suministros

Contratación del suministro energético de electricidad a distintos puntos de consumo del Centro de Empresas La Curtidora.

Expediente: E1/2024/2

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Sociedad de Desarrollo La Curtidora, S.A. en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 12 sep 2024 a EDP CLIENTES, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

43.145
Presupuesto base
103.547
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 mar 2026, 13:33
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
EDP CLIENTES, S.A.U.
NIF
A74472911
Fecha
12 sep 2024, 02:00
Importe
40.232
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Consejo de Administración de la Sociedad de Desarrollo La Curtidora, S.A.
NIF: A33462201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 12 sep 2024
Anuncio de Formalización 16 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:07

Mismo sector y zona (09 en Asturias)

Abierta 8496/2026

Contratación en el mercado libre del suministro de energía eléctrica tanto en baja como en alta tensión para los suministros de titularidad municipal, lo que incluye todos los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Siero y sus organismos autónomos (Fundación Municipal de Cultura y Patronato Deportivo Municipal)

2.097.367 €

Formalizada 20210036-150

Suministro de 33.000 litros de gasóleo A (B7)

55.110 €

Formalizada 43090Y

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de gas natural a través de la Central de Contratación de la FEMP

139.820 €

Adjudicada SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0036

Suministro de combustible a los vehículos oficiales de la Autoridad Portuaria de Gijón

19.854 €

En evaluacion 25846Y

Contrato de suministro de energía eléctrica para las instalaciones municipales.

562.521 €

Formalizada 65156W

Contrato basado en el Acuerdo Marco 21/2023 (Lote 1), para el suministro de combustible en estaciones de servicio para el abastecimiento de la flota de vehiculos y maquinaria municipales.

36.488 €

Formalizada 22758J

Contrato basado en Acuerdo Marco para el suministro de gas natural FEMP.

54.777 €

Formalizada 98283G/2024

Suministro de combustibles, aditivos y disoluciones de urea, para el parque de vehículos y la maquinaria de EMASA dotados con motor de combustión interna, en estaciones de servicios atendidas por personal fundamentalmente en el municipio de Gijón

65.960 €

En evaluacion CS2026/46

Suministro de gas canalizado a las instalaciones del Ayuntamiento de Oviedo. 2 lotes

2.348.016 €

Formalizada 20210036-149

Suministro de 33.000 litros de gasóleo A (B7)

56.100 €