Adjudicada Suministros

Contratación del suministro en régimen de alquiler de recursos computacionales a demanda para Extremadura Avante S.L.U

Expediente: EA26 005

Contrato de suministros adjudicado por Consejería Delegada de Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U. en Extremadura. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 48800000. Adjudicado el 20 ago 2026 a IaaS365, S.L.. Se recibió 1 oferta.

66.224
Presupuesto base
135.759
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48800000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
13 jul 2026, 13:57
Fecha límite
29 jul 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IaaS365, S.L.
NIF
B86679362
Fecha
20 ago 2026, 02:00
Importe
65.204
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:17

Mismo sector y zona (48 en Extremadura)

Formalizada CS/99/1120033066/20/PA

Suministro de licencias SAP para el Servicio Extremeño de Salud

2.319.435 €

Formalizada CS/99/1124071120/24/PNSP

Suministro de licencias de despliegue ilimitado de base de datos Oracle para el Servicio Extremeño de Salud.

2.479.307 €

Formalizada 03426PNSPbis

Suministro de Licencia de Tecnología y Servicio para la integración técnica, funcional y operativa de Canal Extremadura Radio en la plataforma Radio Player

1.202 €

Formalizada CS/99/11226026931/26/PAS

Contrato de suministro de licencias software Mirth Connect Platinum Dynamic License necesario para la implantación del Nodo autonómico Únicas en Extremadura - Financiado por la Unión Europea Netgeneration EU

136.200 €

Formalizada CS/99/1126020305/26/PASA

El suministro, mediante vía telemática, de 100 licencias en formato suscripción “COHESITY NETBACKUP XPLAT 1 FRONT END TB SUBSCRIPTION”, por un periodo de 16 meses, para el Servicio Extremeño de Salud (SES)

52.562 €

Anulada 03426PNSP

Suministro de Licencia de Tecnología y Servicio para la integración técnica, funcional y operativa de Canal Extremadura Radio en la plataforma Radio Player

1.202 €

Formalizada PSU/2024/0000116695

Suministro para la ampliación de la red de bibliotecas de Extremadura

112.628 €

Formalizada CS/99/1126017180/26/PASA

La renovación de las suscripciones de licencias de Vydio, que incluyen MIO LT, MIO Comm y VidyoConferencing para el proyecto de telemedicina del Servicio Extremeño de Salud conforme a los requisitos establecidos en el PPT.

49.176 €

Formalizada CS/99/1126015348/26/PAS

La renovación de las suscripciones de las licencias Suse Linux Enterprise Server, Suse Management Lifecycle Management y Suse Linux Enterprise High Availability del SES,

131.678 €

Desierta CS/99/1125075121/25/PA

Suministro de licencias sobre datos IBM para el Servicio Extremeño de Salud, por procedimiento abierto

995.564 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.