Contratación del Suministro en Régimen de Alquiler de Equipos de Navegación Para El Servicio de Vigilancia Marítima en el Litoral de La Comunitat Valenciana (2025-2028)
Contrato de suministros formalizado por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 34520000. Adjudicado el 17 abr 2026 a JOSÉ DEL MORAL DE LA BASTIDA (TRIMAN NAUTIC). Se recibieron 2 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto
- CPV principal
- 34520000
- Lugar de ejecución
- Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 3 mar 2026, 19:22
- Fecha límite
- 2 ene 2026, 15:00
- Duración
- 12 meses
- Lote
- 1
Adjudicación
Documentos
(12)-
AbrirTEC0006937_PCAP.pdf Pliego administrativo
-
AbrirTEC0006937_PPT.pdf Pliego técnico
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirComunicación Requerimiento Documento
-
AbrirAdmisión Exclusión Provisional Documento
-
AbrirRequerimiento de Documentación Documento
-
AbrirInforme Tecnico Documento
-
AbrirCuadro de Valoración Documento
-
AbrirPropuesta de Adjudicación Documento
-
AbrirAdmisión Exclusión Definitiva Documento
-
AbrirRequerimiento de Subsanación Documento
-
AbrirTEC0006937_ RADJ-Anonimizado.pdf Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (34 en Comunitat Valenciana)
Suministro de un Vehículo Policial 4X4 para la Policía Local de Vinaròs.
42.562 €
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de suministros de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante
Adquisición de un Puesto de Mando Táctico desplegable en contenedor de 20 pies expansible.
428.000 €
Subasta pública de vehículos de VAERSA año 2026.
100.000 €
Suministro de lectores de APR del equipo ATP-ATO para las unidades serie 4300 de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
294.473 €
Adquisición de equipos para control de tráfico y seguridad vial.
28.926 €
Contratación de vehículos en la modalidad de renting S.V.P.I.F. del Departamento de Servicios 2026-2029.
4.242.947 €
Suministro de un Camión nuevo Trivolquete ligero destinado a la Brigada Municipal de Obras y Servicios.
41.736 €
Subasta pública de vehículos de VAERSA año 2026.
125.000 €
Adquisición de distintas herramientas para el montaje, desmontaje, puesta en funcionamiento y puesta a punto de los neumáticos de los distintos vehículos del CGTAD.
18.350 €
Más licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Contratación de un servicio de mantenimiento y atención a usuarios del registro de aguas electrónico
80.680 €
Contratación del servicio de la asistencia técnica para el establecimiento de las relaciones entre la lista patrón española de hábitats y otras clasificaciones de hábitats (eunis 2012, corine biotopos y sintaxones)
100.000 €
[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).
2.945 €
[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).
675 €
Servicio para el desarrollo e implantación de un sistema de monitorización de la presencia de población de especies exóticas invasoras con potencial afectación sobre las infraestructuras hidráulicas en la Demarcación Hidrográfica del Guadalquivir
29.269 €