Formalizada Suministros

Contratación del suministro e instalación de mobiliario de oficina, diez sillas, para el Patronato Municipal de medios de comunicación organismo autónomo del Iltre. Ayto. de la Villa de Ingenio

Expediente: 2306/2026

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Patronato Municipal de Medios de Comunicación en Canarias. Duración del contrato: 40 días. Categoría CPV 39110000. Adjudicado el 11 may 2026 a MUEBLES Y HOGAR COMERCIAL FAMI, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

2.336
Presupuesto base
2.336
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39110000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
13 abr 2026, 09:07
Fecha límite
27 abr 2026, 17:00
Duración
40 días

Adjudicación

Adjudicatario
MUEBLES Y HOGAR COMERCIAL FAMI, S.L.U.
NIF
B35735588
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
1.960
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Patronato Municipal de Medios de Comunicación
NIF: P8501202I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 12 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (39 en Canarias)

Abierta PASA 006_2026

El objeto de la presente contratación es el suministro de setenta minibares destinados a los establecimientos hoteleros gestionados HECANSA, en las condiciones concretadas en los Pliegos de Condiciones Técnicas Particulares de la presente licitación (PPTP). El suministro corresponde minibares de dos tipologías diferenciadas, con las características técnicas establecidas en el PPTP.

25.826 €

Abierta 3507/2026 PASA SUM

contrato es el suministro, transporte, montaje e instalación de una nueva carpa (vela tensada) en la Plaza de Las Lajas del municipio de Icod de los Vinos

58.992 €

Abierta SU1126/2026

redaccion y ejecucion del proyecto museologico y museografico, produccion, suministro, instalacion y puesta en funcionamiento del centro de interpretacion de las zonas aridas de fuerteventura

322.787 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002881E

CMAP PASO ALTO. Suministro vajilla y cristalería Institucional

23.364 €

Formalizada 2026/EA14/00001772

Adquisición mobiliario de dirección para jefatura GRUALERCON

33.738 €

En evaluacion 1995/2026

Suministro e instalación de césped artificial con relleno de corcho para el campo de fútbol 7 del municipio de Tazacorte

104.267 €

Formalizada 12249/2026

Compra e instalación de mobiliario para la sala de exposiciones de la Casa de la Cultura de El Rosario

29.514 €

En evaluacion SUM/2026/0000115409

Sera la realizacion del suministro y montaje de mobiliario para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias, con el fin dedotar a diversos servicios de mobiliario profesional adecuado a las necesidades funcionales, administrativas, asistenciales, dealmacenamiento y de organizacion de los espacios de trabajo.

36.642 €

En evaluacion CONT622/2025

Suministro de esponjas de baño, estuchadas individualmente y sin jabón, necesarias para la atención de las personas acogidas en los distintos hospitales y centros de gestión directa por las distintas unidades del IASS, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social

148.680 €

Anulada 2026/EA14/00001772E

Adquisición mobiliario de dirección para jefatura GRUALERCON

33.738 €