Formalizada Suministros

Contratación del suministro de vinos para la Fiesta del Marisco (albariño, ribeiro, mencía, espumoso de uva gallega, godello)

Expediente: PcPG/2025/826210

Contrato de suministros formalizado por Concello de O Grove en Pontevedra. Lote 1. Duración del contrato: 11 días. Categoría CPV 15930000. Adjudicado el 2 oct 2025 a COOPERATIVA VITIVINICOLA AROUSANA SCG. Se recibieron 4 ofertas.

49.860
Presupuesto base
49.860
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15930000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:49
Fecha límite
13 sep 2025, 01:59
Duración
11 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
COOPERATIVA VITIVINICOLA AROUSANA SCG
NIF
F36477354
Importe
23.414
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Concello de O Grove

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:06

Mismo sector y zona (15 en Pontevedra)

En evaluacion 15/2026 (expediente electrónico 159/2026)

Suministro de productos de alimentación, aseo, higiene y similares para el servicio de emergencia social municipal del Ayuntamiento de Sanxenxo

307.584 €

Adjudicada 2026035394

Venta de la leche cruda producida por la ganadería de la Finca Mouriscade

Formalizada VGO-65/2026

Catering Por Simulacro De Emergencia Dia 25 Junio En Aeropuerto De Vigo

1.000 €

Adjudicada PcPG/2026/828422

licitacion de varios puestos en el comprado municipal de Mondariz.

74.650 €

Formalizada VGO-60/2026

Catering Para Jornadas Formativas En Auditorio Cep

1.300 €

Desierta 2684/2026

Subministración sucesiva de produtos de alimentación para os servizos municipais dependentes da Concellería de Servizos Sociais do Concello de Ponteareas (Residencia Santa Ana e Escola Infantil).

74.158 €

Formalizada VGO-52/2026

Suministro Agua Dependencias De Aena Sme Sa - Aeropuerto De Vigo

12.000 €

Formalizada SUM/26/0006

Suministro, instalación, mantenimiento y reposición de fuentes dispensadoras de agua, así como el suministro de agua mineral envasada en garrafas y vasos de papel biodegradables en los centros de trabajo del Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

5.880 €

Adjudicada 2026004395

Suministros de productos alimenticios para el Centro Príncipe Felipe de la Diputación de Pontevedra

1.431.951 €

Formalizada 2026-SUM-002

Suministro de agua embotellada en garrafas y vasos biodegradables para el Centro Asociado de la UNED en Pontevedra

3.689 €

Más licitaciones de Concello de O Grove