Adjudicada Suministros

Contratación del suministro de vinos de la Carta de Bodega, con destino a los establecimientos de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Expediente: 2026-0312

Contrato de suministros adjudicado por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15930000. Adjudicado el 25 jun 2026 a ARAEX RIOJA ALAVESA S.L.. Se recibieron 10 ofertas.

1.592.700
Presupuesto base
5.033.370
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15930000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
6 may 2026, 16:09
Fecha límite
27 may 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ARAEX RIOJA ALAVESA S.L.
NIF
B01385061
Fecha
25 jun 2026, 02:00
Importe
288.000
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
NIF: A79855201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:25

Mismo sector y zona (15 en Madrid)

Más licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.