Formalizada Suministros

Contratación del suministro de vinos, con destino al apartado de La Selección de Paradores, de la Carta de Bodega de los establecimientos de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Expediente: 2026-0071

Contrato de suministros formalizado por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 15930000. Adjudicado el 20 mar 2026 a Felix Solis Avantis S.A.. Se recibieron 25 ofertas.

145.560
Presupuesto base
145.560
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15930000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
7 abr 2026, 12:53
Fecha límite
23 feb 2026, 15:00
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Felix Solis Avantis S.A.
NIF
A13008339
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
13.600
Ofertas recibidas
25

Organismo contratante

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
NIF: A79855201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (15 en Madrid)

Más licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.