Formalizada Suministros

Contratación del suministro de vacunas de calendario para la población de Castilla-La Mancha durante el año 2025, basada en el Acuerdo Marco estatal para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras

Expediente: 2024/014364

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Lote 01. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 33651600. Adjudicado el 18 feb 2025 a SANOFI AVENTIS, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

11.408.806
Presupuesto base
11.408.806
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33651600
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
11 jun 2026, 16:24
Fecha límite
23 dic 2024, 15:00
Duración
11 meses
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
SANOFI AVENTIS, S.A.
NIF
A08163586
Fecha
18 feb 2025, 01:00
Importe
900.450
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jun 2026
Anuncio de Pliegos 11 jun 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 feb 2025
Anuncio de Formalización 18 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (33 en Toledo)

Abierta 26-002745

Suministro de material sanitario relacionado con el uso de los diferentes equipos existentes en el Hospital laboral de Solimat

41.732 €

Abierta 26-002748

Adquisición de una prótesis transfemoral

14.879 €

Abierta 2026/035908

Suministro, instalación y puesta en marcha de seis monitores multiparamétricos de paciente y una central de monitorización para monitores pacientes

40.117 €

Formalizada 2026/002327

Contratación del suministro de NIRSEVIMAB (anticuerpo monoclonal frente a enfermedad producida por virus respiratorio sincitial) destinado a la inmunización de neonatos y lactantes en Castilla-La Mancha para la temporada 2026-2027, basada en el Lote 24 del Acuerdo Marco estatal 202507ACM001, para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes.

3.135.000 €

Formalizada 2026/037878

Contrato Basado Lote 8 2 Respiradores de transporte AM 2020/01445

17.390 €

En evaluacion 2026/037725

Contratación del suministro e instalación de un sistema completo de espirometría, difusión y pletismógrafo corporal para pruebas de función pulmonar.

35.112 €

Formalizada 2026/037798

Contrato Basado Lote 12 Espirómetro AM 2023/015553-V

2.050 €

En evaluacion 2026/037467

Suministro, Instalación y puesta en marcha de generador de ondas de choque Focales ELECTROMAGNÉTICO

28.720 €

Adjudicada 2026/001875

Contratación para el suministro y distribución de vacunas frente a la gripe estacional para la campaña 2026/2027 en Castilla-La Mancha, basada en los lotes 1, 2 Y 4 del acuerdo marco 202407AM0001.

5.649.350 €

Adjudicada 2022/020871

Adquisición de reactivos para análisis mediante NGS para el cáncer de pulmón.

71.217 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha