Formalizada Suministros

Contratación del suministro de un sistema cerrado estandarizado, estéril para la preparación de formulaciones autólogas de plasma enriquecido con factores de crecimiento de uso oftalmológico para la Fundación Universidad de Valladolid M.P.

Expediente: 2026_014_SU_PNSP

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid en Valladolid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33141500. Adjudicado el 28 may 2026 a BVI MEDICAL SPAIN S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

140.400
Presupuesto base
280.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33141500
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
28 may 2026, 12:24
Fecha límite
7 may 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
BVI MEDICAL SPAIN S.L.U.
NIF
B62447727
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
70.200
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid
NIF: G47382056

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (33 en Valladolid)

Abierta 0000-00C-1-2027-16993

acuerdo marco con varios adjudicatarios para la realización del suministro de apósitos hemostáticos, absorbentes postquirúrgicos, de protección y fijación, con destino a Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

7.428.124 €

Formalizada CG-2024/4709/0019

El objeto de contrato es el suministro de los consumibles necesarios para el equipo de radiofrecuencia del centro de Ibermutua en Valladolid, sito en Carretera de Rueda, 79.

21.000 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00003695E

Adquisición de productos farmacéuticos FARMET Morillo

4.464 €

En evaluacion 2020017014 (8101-811-1-2026-17014)

13 camillas eléctricas de exploración regulables con altura a dos planos y 19 camillas hidráulicas de dos planos, incluyendo suministro, puesta en funcionamiento y recepción, en condiciones óptimas

48.000 €

Adjudicada 226/2026

Contratos basados en Acuerdo Marco para el suministro de acunas de calendario y otras (lotes 1, 2, 11 y 17)

5.918.300 €

Formalizada 2020017081

suministro de medicamentos biológicos con biosimilares, lote 2 Etanercept, para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico Universitario de Valladolid, basado del Acuerdo Marco 2025/034 celebrado por el Instituto Nacional de Gestión Sanitaria INGESA. Suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos Biológicos con biosimilares

42.210 €

Formalizada 2020016979

Suministro de endoprótesis vasculares coronarias LOTE 16

24.000 €

Formalizada 2020016694 (8101-811-1-2026-16694)

Suministro de vendas y esparadrapos con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste

301.088 €

Formalizada 2020017067 (8101-811-1-2026-17067)

Contrato de suministro basado en el AM 029/024 de sistemas de monitorización continua de glucosa en líquido intersticial, con la consideración de productos sanitarios.

1.784.880 €

Formalizada 2020017032

suministro de medicamentos biológicos con biosimilares, lote 7 Pegfilgrastim y lote 9 Epoetina Alfa, para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico Universitario de Valladolid, basado del Acuerdo Marco 2025/034 celebrado por el Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) “Suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos Biológicos con biosimilares"

238.740 €

Más licitaciones de Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid