Formalizada Suministros

Contratación del suministro de un piano de cola, colin, para la dinamización de la entrada del Museo de las Ciencias, así como su mantenimiento, reparaciones y afinación

Expediente: 0081-24

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A. en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 37000000. Adjudicado el 26 ago 2024 a CLEMENTE PIANOS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

16.125
Presupuesto base
23.790
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
37000000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 may 2026, 07:13
Fecha límite
1 jul 2024, 14:00
Duración
13 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CLEMENTE PIANOS, S.L.
NIF
B96439765
Fecha
26 ago 2024
Importe
13.980
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026, 07:13
Anuncio de Pliegos 26 may 2026, 07:13
Fin Plazo Presentación 1 jul 2024, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2024
Anuncio de Formalización 3 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 04:14

Mismo sector y zona (37 en Valencia/València)

Abierta EXP 70010 2026 060

Suministro de repuestos originales de diversas marcas con destino a los juegos infantiles gestionados por el Organismo Autónomo Municipal de Parques, Jardines y Biodiversidad Urbana del Ayuntamiento de Valencia.

142.000 €

En evaluacion 849/2026

Suministro e instalación de mobiliario urbano para la renovación del parque infantil en Parque San Vicente y Parque Infantil en Avenida de la Diputación en Villar del Arzobispo (Valencia)

82.637 €

En evaluacion 5985/2026

Adquisición de mobiliario para las zonas de salto de pértiga y salto de altura en el Polideportivo Municipal de Les Pereres

49.950 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0017

Adquisición por compraventa de las obras de arte Lote 1: “Victoria”, 1966 de la artista Ana Peters y Lote 2: “Un dia se't berenaran” 1972 y “La castanyera”, 1964 de la artista Esther Boix.

50.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0016

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Proyecto específico de la serie ‘Quebradas que forman redes’ Es una obra comisionada específicamente para el IVAM que representará un paisaje de la región”, 2026 de la artista Ana Teresa Barboza

28.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0013

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Subterra/Abyssal”, 2025 de la artista Tania Candiani

48.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/IVAM0/0009

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Helecho alegre”, 2019 de la artista Elena Blasco

33.600 €

Adjudicada NSP ARTS 323/26

Suministro de arpa

60.000 €

En evaluacion 547/2025

Renting, de 12 equipos multifunción, 1 impresora de gran formato y 3 escáner

76.480 €

Formalizada CMAYOR/2026/IVAM0/0011

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Si el sol o el corazón se esconden”, 2023-2025 del artista Javier Garcerá

50.000 €

Más licitaciones de Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.