Formalizada Suministros

Contratación del suministro de un manipulador telescópico de segunda mano

Expediente: 1/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de Gestión Ambiental Zona Oriental, S.L. en Huesca. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 42418000. Adjudicado el 19 may 2026 a LOMAQ MAQUINARIA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

70.000
Presupuesto base
70.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42418000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
31 mar 2026, 21:08
Fecha límite
21 abr 2026, 20:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
LOMAQ MAQUINARIA, S.L.
NIF
B99307134
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
70.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejo de Administración de Gestión Ambiental Zona Oriental, S.L.
NIF: B22317051

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (42 en Huesca)

Abierta 1853983C

Constituye el objeto del contrato el suministro de un manipulador telescópico con las determinaciones y características de los pliegos de prescripciones técnicas.

61.157 €

En evaluacion 1806/2026 PASS SUM

Suministro de un equipo de limpieza de grafitis en el municipio de Huesca

24.000 €

Formalizada 453/2024 PASS SUM

Alquiler de una carretilla elevadora sin conductor para los Servicios Generales del Ayuntamiento de Huesca

14.965 €

Formalizada 2/2026

Contratación del suministro de un camión lavacontenedores de segunda mano.

96.500 €

Formalizada HSK-10/2026

Suministro Con Instalación De Equipos Complementarios Para La Prevención De Legionelosis

14.581 €

Desierta 1820993H

Concesión administrativa instalación de máquinas expendedoras de bebidas y mixtas (alimentos sólidos) en lugares públicos y de titularidad municipal

22.176 €

Formalizada GRHUSA-2026-00002

Suministro de 1 (Una) Hidrolimpiadora Nueva

91.200 €

Formalizada SARGA-2026-00063

Suministro de equipos para toma de muestras líquidas para los emplazamientos afectados por HCH en el T.M. de Sabiñánigo (Huesca).

52.660 €

Formalizada TSA0079171-026

PRTR. Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. ​Modernización eficiencia energética CAC

266.875 €

Formalizada TSA0078405-031

PRTR.Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos". Modernización regadío zona regable CAC

3.310 €