Formalizada Suministros

Contratación del Suministro de quesos genéricos y quesos del área de influencia de producción de la provincia de Zamora, con destino a los establecimientos de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Expediente: 2025-0617

Contrato de suministros formalizado por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15540000. Adjudicado el 29 ene 2026 a INDUSTRIAS LÁCTEAS ASTURIANAS SA. Se recibieron 2 ofertas.

698.810
Presupuesto base
1.488.894
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15540000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
23 dic 2025, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INDUSTRIAS LÁCTEAS ASTURIANAS SA
NIF
A33006404
Fecha
29 ene 2026, 01:00
Importe
375.532
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
NIF: A79855201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:21

Mismo sector y zona (15 en Madrid)

Más licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.