Formalizada Suministros

Contratación del suministro de material sanitario de protección, desinfección y esterilización para los centros asistenciales y hospitalarios de Mutualia

Expediente: 2026/007/01

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 en País Vasco. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 23 jun 2026 a BOTIQUINSANS, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

65.454
Presupuesto base
274.906
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
País Vasco (País Vasco)
Publicación
19 mar 2026, 20:12
Fecha límite
24 abr 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BOTIQUINSANS, S.L.U.
NIF
B64550247
Fecha
23 jun 2026, 02:00
Importe
15.137
Ofertas recibidas
3

Documentos

(31)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:17

Mismo sector y zona (33 en País Vasco)

En evaluacion 2026/034/01

Contratación del suministro de equipamiento sanitario

29.100 €

Adjudicada 2026/038/01

Contratación del suministro de diverso material sanitario de naturaleza fungible

180.684 €

Desierta 2026/032/01

Contratación del suministro de neceseres de acogida para los pacientes en régimen de hospitalización de Mutualia

17.550 €

Formalizada 2026/026/01

Contratación del suministro de jeringas precargadas de Ac. Hialurónico o Hialuronato sódico y derivado hidrofóbico no reticulado de hexadecilamida de hialuronato de sodio de administración intraarticular y peritendinosa

31.118 €

Formalizada 2026/023/01/NSP

Contratación del suministro del medicamento DANTROLENO SÓDICO HEMIHEPTAHIDRATO con destino a los depósitos de farmacia de “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social N.º 2

12.630 €

Prevista 2026/007/01

Contratación del suministro de material sanitario de protección, desinfección y esterilización para los centros asistenciales y hospitalarios de Mutualia

65.454 €

Formalizada 2025/107/01

Contratación del suministro de material sanitario de naturaleza fungible tipo gasas, apósitos, vendas y férulas.

125.381 €

En evaluacion 2026/013/01

El objeto del contrato es el suministro del medicamento DANTROLENO SODIO HEMIHEPTAHIDRATO con destino a los depósitos de farmacia de Mutualia

8.420 €

Formalizada 2026/002/01

Suministro de prótesis auditivas externas

259.200 €

Formalizada 2025/126/01

Contratación del suministro de material para la realización de férulas moldeables de termoplástico para el servicio de RHB.

11.956 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02