En evaluacion Suministros

Contratación del suministro de material peluquería y estética para el desarrollo del PFAE BELLA 2026, de la Fundación para la Promoción del Empleo, la formación profesional y el movimiento cooperativo, organismo autónomo del Iltre. Ayto de la Villa de Ingenio.

Expediente: 2021/2026

Contrato de suministros en evaluación por Presidencia de la Fundación para la Promoción del Empleo, la Formación Profesional y el Movimiento Cooperativo del Iltre. Ayto. de la Villa de Ingenio en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33711600.

28.037
Presupuesto base
28.037
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33711600
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
10 mar 2026, 19:37
Fecha límite
24 mar 2026, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (33 en Canarias)

Abierta SUM/2026/0000135386

Expediente administrativo para la contratacion del suministro, instalacion, integracion, puesta en servicio, formacion yconservacion en garantia de una torre de endoscopia y varios videorrinolaringoscopios flexibles HD para el Servicio deOtorrinolaringologia del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios delArea de Salud de Lanzarote.

34.000 €

Abierta Eco01-2026

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento, formación inicial, integración, garantía y demás prestaciones asociadas a un ecógrafo premium de altas prestaciones destinado al servicio de ecografía radiológica del INSTITUTO MÉDICO TINERFEÑO S.A (IMETISA)

95.000 €

Abierta SUM/2026/0000107568

23/S/26/SU/DG/A/A26_SUM/2026/0000107568_DERMATOSCOPIOS.- El objeto de la presente contratación es el suministro de 339 dermatoscopios de luz polarizada, incluyendo su puesta en funcionamiento, con destino a las consultas de Pediatría de los centros de Atención Primaria del Servicio Canario de la Salud.

118.650 €

Anulada SUM/2026/0000006410

23/S/26/SU/DG/A/R23 - El objeto de la contratación es el suministro con instalación, puesta en funcionamiento, acondicionamiento, así como el mantenimiento durante el periodo de garantía, de 18 salas de Radiodiagnóstico con destino a distintos hospitales del Servicio Canario de la Salud SCS.

6.099.933 €

Formalizada 55/F/26/SU/GE/T/0152

Suministro del Lote 4, derivado de la prórroga del Acuerdo Marco 23/S/23/SU/DG/A/AM15, para el suministro de medicamentos que contienen los principios activos adalimumab (20, 40 y 80 mg), rituximab (100 y 500 mg) y trastuzumab (150 y 420 mg), con destino el Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

55.725 €

Formalizada 55/F/26/SU/GE/T/0149

Suministro del Lote 2 derivado de la prórroga del Acuerdo Marco 23/S/23/SU/DG/A/AM15, para el suministro de medicamentos que contienen los principios activos adalimumab (20, 40 y 80 mg), rituximab (100 y 500 mg) y trastuzumab (150 y 420 mg), con destino el Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

99.963 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L10

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

13.500 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L9

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

8.400 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L5

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

2.584 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L13

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

6.500 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación para la Promoción del Empleo, la Formación Profesional y el Movimiento Cooperativo del Iltre. Ayto. de la Villa de Ingenio

Formalizada 7366/2026

Servicio de asesoramiento y gestión laboral del personal que forme parte de los Programas de Formación en Alternancia con el Empleo 2026/2027/2028, a desarrollar en la Fundación para la Promoción del Empleo, organismo autónomo del iltre. ayto de la Villa de Ingenio,

48.330 €

Formalizada 5810/2026

Contratación del servicio de análisis de peligros y puntos de control crítico para el taller de cocina y bar cafetería, así como desratización y desinsectación y prevención de legionella en el edificio sede de la Fundación para la Promoción del Empleo, la Formación Profesional y el Movimiento Cooperativo, organismo autónomo del Iltre. Ayto de la Villa de Ingenio.

14.480 €

Formalizada 5996/2026

Contratación del servicio de software especifico para la Agencia de Colocación de Empleo de Ingenio, que se desarrolla en la Fundación para la Promoción del Empleo, la Formación Profesional y el Movimiento Cooperativo, organismo autónomo del Iltre. Ayto de la Villa de Ingenio

5.000 €

Formalizada 5083/2026

Suministro combustible vehículo de la Fundación para la Promoción del Empleo, la formación profesional y el movimiento cooperativo, organismo autónomo del Iltre. Ayto. de la Villa de Ingenio.

2.400 €

Desierta 4885/2026

Contratación del servicio de seguro obligatorio para el vehículo de la Fundación para la Promoción del Empleo, la formación Profesional y el Movimiento Cooperativo, organismo autónomo del Iltre Ayto de la Villa de Ingenio

600 €