Desierta Suministros

Contratación del suministro de material cinológico, financiado íntegramente con fondos europeos, para el Proyecto Espacios Públicos +, a razón de la mejor relación calidad-precio

Expediente: SPD-2025-039

Contrato de suministros declarado desierto por Dirección de la Fundación para la Internacionalización de las Administraciones Públicas en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 35200000.

56.953
Presupuesto base
68.344
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35200000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
18 mar 2026, 12:47
Fecha límite
20 ene 2026, 00:59
Duración
2 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:09

Mismo sector y zona (35 en La Rioja)

Abierta 32/2026/CONT_001

Suministro de equipos de protección individual para las diferentes áreas del Ayuntamiento de Arnedo

9.050 €

En evaluacion CON21-2026/0235

Suministro de trajes de intervención y arneses para el personal de la Dirección General de Extinción de Incendios y Salvamentos

57.851 €

Adjudicada CON21-2026/0192

Suministro de dieciséis trajes de rescate técnico para el personal del servicio de bomberos del Ayuntamiento de Logroño.

8.000 €

Formalizada 75-4-9.02-0013/2026

Adquisición de diverso material de rescate acuático para el personal operativo del CEIS- Rioja

28.560 €

Formalizada 2069/2026

Suministro de vestuario y equipamiento para Policía Local y vestuario para los empleados públicos municipales.

59.504 €

En evaluacion CON21-2026/0083

Suministro de vestuario para el personal del servicio de bomberos de Logroño.

64.038 €

En evaluacion CON21-2026/0080

Ampliación del sistema de visión artificial del Ayuntamiento de Logroño

169.015 €

Formalizada CON21-2025/0101

Suministro de trajes de intervención y arneses para el personal de la D,G de Extinción de Incendios y Salvamentos

40.000 €

Formalizada 05-4-9.02-0041/2026

Suministro de una bomba de gran caudal con insonorización del grupo electrógeno para el apoyo en la fase de recuperación de los eventos de inundación en el ámbito de la estrategia EBRO RESILIENCE, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por la UE a través de los fondos Nextgenerationeu.

56.000 €

Formalizada 05-4-9.02-0036/2026

Suministro de equipos multidisciplinares para intervenciones post-inundación, limpieza de drenajes y apoyo a las emergencias y a la adaptación al riesgo de inundación en el ámbito de la estrategia Ebro Resilience, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por UE a través de los fondos Next Generation

99.996 €

Más licitaciones de Dirección de la Fundación para la Internacionalización de las Administraciones Públicas

Abierta DEMA-2026-036

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de un diagnóstico de la vulnerabilidad climática de las infraestructuras críticas de los sectores de salud y de agua potable y saneamiento frente al riesgo de inundación.

52.000 €

Abierta SDA-APAS-2026-005

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición de servicios de consultoría especializada en América Latina y el Caribe para el diseño e implementación de estrategias para el desarrollo de mecanismos de participación, consulta y veeduría social, en articulación con institucionalidad pública e incluyendo a los siguientes grupos de población.

2.500.000 €

Formalizada JED-2025-006

Contratación de suscripción de licencia de software forense de inteligencia de trazabilidad de criptomonedas para dotar de las herramientas tecnológicas necesarias a las instituciones socias de AMERIPOL en el marco del programa EL PACCTO 2.0

30.000 €

Formalizada SPD-2025-028.

Suministro y entrega de una embarcación auxiliar de casco rígido para la Marina de Camerún, dentro del marco del proyecto financiado íntegramente con fondos de la UE por medio de la Medida de Asistencia (MA) del Fondo Europeo de Apoyo a la Paz (European Peace Facility-EPF) para apoyar a los Estados costeros del Golfo de Guinea en su seguridad marítima.

162.000 €

Formalizada DEMA-2025-037

Servicio de apoyo técnico y jurídico al Ministerio de Agricultura y Desarrollo Rural de Colombia en el proceso de revisión y actualización del marco regulatorio y del Sistema Nacional de Control de Producción Ecológica.

119.892 €